Войти    Зарегистрироваться    Восстановить пароль    Написать нам письмо
   Информационный портал медиасообщества Северо-Западного региона
Новости » Мнения » Страничка публикации (ID: 1048327)

Реклама

Текст публикации [Версия для печати, Обсуждение]
Источник: Lenizdat.ru

СТОпроцентный городской канал?


20.03.2007 18:28


На канале СТО новый генеральный директор. Им стал Михаил Великосельский, вице-губернатор Ненецкого автономного округа по связям с общественностью. Сейчас все усилия руководства будут направлены на то, чтобы Сотка заняла нишу полноценного регионального канала. Lenizdat.ru поинтересовался у представителей СМИ Петербурга, насколько это осуществимо и что нужно для того, что канал СТО стал лидером петербургского вещания.

Владимир Угрюмов, редактор Северо-Западного представительства "Российской газеты":

— Я очень рад, что Михаил Великосельский возглавит этот канал. Он, безусловно, профессионал, обладающий большим опытом. Его назначение — большое приобретение для телеканала СТО. Вообще сейчас так счастливо сложились звезды, что у Стошки появился шанс стать хорошей заменой Пятерки, которую мы уже воспринимаем как федеральный канал. На данный момент у телеканала СТО есть три необходимых составляющих успеха городского канала:

1. Ниша, фактически освобожденная Пятым каналом.

2. Умелый менеджмент в лице Великосельского, Радина и др.

3. Нормальное финансирование.

Что касается контента, то мне кажется, что СТО должен быть не каналом кинопоказа, а каналом региональных новостей и собственных авторских программ. Естественно, что в эфире в разумных пропорциях должны присутствовать как кинофильмы, так и всевозможные ток-шоу и т. д. После назначения Великосельского на пост генерального директора мне показалось, что у телеканала появился очень хороший шанс стать лидером регионального вещания.

Сергей Алехин, директор Северо-Западного представительства еженедельника "Аргументы неделi":

— Считаю, что очень разумный шаг пригласить на должность генерального директора канала Михаила Великосельского. Я его знаю как профессионала, как опытного тележурналиста, как человека, возглавлявшего корпункт Первого канала. Он личность, узнаваемая во всех городских структурах. Уверен, что это назначение будет положительно воспринято сотрудниками канала СТО. Разумно, что телекомпанию будет возглавлять человек, хорошо разбирающийся в телевидении.

На мой взгляд, сегодня остро ощущается недостаток в городской информации. Будет хорошо, если канал СТО займет нишу, которая освободилась после перехода Пятого канала на федеральное вещание. Безусловно, для реализации поставленных целей нужна хорошая команда. Когда Михаил Великосельский и Андрей Радин, личность также значимая в петербургской тележурналистике, объединят свои усилия, то у них все получится.

Уверен, в дальнейшем в эфире должно быть гораздо больше городской информации. Сейчас СТО в новостных программах очень проигрывает региональным выпускам новостей федеральных каналов. Считаю, что канал СТО должен стать мощным средством массовой информации, рассказывающим о событиях, произошедших в таком крупном городе, как Петербург. Я думаю, что это возможно, когда за дело возьмутся такие профессионалы, как Андрей Радин и Михаил Великосельский.

Владислав Краев, главный редактор газеты "Петербургский час пик":

— На мой взгляд, после того как Пятый канал перешел на федеральный уровень, у канала СТО появились все шансы занять лидирующее место в петербургском вещании. Опираясь на опыт, накопленный за годы своего существования, считаясь с интересами постоянных телезрителей, СТО выделяется на фоне других телевизионных каналов. Я считаю, что сейчас он обладает необходимыми кадровыми ресурсами, которые помогут ему занять нишу главного городского телеканала.

Мне кажется, для реализации этой цели телеканал в первую очередь должен оставаться независимым от городских властей. Успех в таком городе, как Петербург, будет зависеть от того, как канал будет сохранять максимальную независимость от текущей ситуации в политике, как он будет проводить собственную линию.

Кроме этого, Сотка должна быть новостным каналом, который не подражает другим телерадиокомпаниям, не стремится копировать некоторые формы, то есть не должна заниматься тем, чем увлекается сейчас Пятый канал. Попытки сделать то же самое, что и конкуренты, но только лучше — не всегда удачны.

Диана Качалова, главный редактор газеты "Мой район":

— Если быть откровенной, то я не очень слежу за тем, что происходит на телеканале СТО. Но когда я услышала, что там сменился генеральный директор, то мне показалось — это добрый знак. Грамотная кадровая политика — одна из составляющих хороших новостей. Сейчас на телеканале сформирована сильная команда под руководством Андрея Радина и Михаила Великосельского. Если они смогут рассказать тем, кто уже работает на телеканале, что такое хорошие новости, и набрать людей, которые готовы работать, руководствуясь этой идеей, то, думаю, у них все получится.

Раньше я отмечала, что телеканал СТО давал в эфир альтернативные новости. Они отличались от информации Пятого канала и РТР. В последнее время, мне кажется, канал утратил эту свою особенность. Мне бы очень хотелось, чтобы альтернативный взгляд на события вернулся на телеканал СТО.

Сергей Балуев, главный редактор журнала "Город":

— Ниша городского вещания сейчас свободна, не занять ее просто грешно. Думаю, что им необходимо давать в эфир больше новостей, больше информации о городских событиях, так как сейчас то, что происходит в Петербурге, мало кто освещает. Авторские программы должны быть представлены в качестве гарнира. Зрители должны получать информацию о реальной картине действительности, о жизни в городе. Если это удастся сделать, то рейтинги канала пойдут вверх. Думаю, что назначение Михаила Великосельского — это неплохое решение...

Материалы по теме

На телеканале СТО новый гендиректор Lenizdat.ru, 19.03.07

На канале СТО введена должность главного редактора Lenizdat.ru, 09.03.07

Петербургский телеканал "СТО" возглавил Олег Лапин ИА REGNUM, 24.10.06

PR служба телеканала СТО: руководство Балтийской медиагруппы удовлетворило прошение об отставке гендиректора, генпродюсера и финансового директора телеканала СТО Lenizdat.ru, 20.10.2006

Виктория Корхина: "Инициатива отставки принадлежит нам" Lenizdat.ru, 20.10.2006

Руководство телеканала СТО подало в отставку Lenizdat.ru, 20.10.2006

Непростой выбор Великосельского Lenizdat.ru, 09.06.06

Михаила Великосельского пригласили во власть Lenizdat.ru, 08.06.06

Олег Руднов приобрел региональный телеканал СТО Lenizdat.ru, 17.05.2006

Подпись: Мария Соколова




Упоминаемые организации:
 » "Мой район"
 » "Петербургский Час Пик"
 » "Российская газета"

Тематика:
(нажатие на ссылку приведет к созданию новой выборки)
 » СМИ

[ДОСТУПНО ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ]



Постоянный адрес странички:
http://www.lenizdat.ru/cgi-bin/redir?l=ru&b=1&i=1048327

Обсуждение [Новое сообщение]

Высказывания, начиная с 13-го ( всего: 13 )

-
21.03.2007 00:25
ГЫГЫ-ГЫГЫ:
Сергей Алехин, директор Северо-Западного представительства еженедельника "Аргументы неделi"
А что, у украинских газет уже появились Северо-Западные представительства? Молодец Ющенко!


-
21.03.2007 11:47
Очень точно высказались коллеги. Сейчас у Сотки есть и профи, которым не давали нормально работать ,и момент, когда можно и нужно стать телеканалом отличным от других: наСТОящим городским. Вперёд, друзья! Удачи!


ЕЕ
21.03.2007 18:07
Великосельский никогда не возглавял корпункт Первого канал. Он рулил ЗАО "первый канал", по сути - частной лавочкой.


-
22.03.2007 12:47
Подписавшемуся "ЕЕ" на сообщение от 21.03.2007 18:07:46:

Какая разница ЗАО, НАО... Главное - человек телевизионный .


-
27.03.2007 12:33
Уважаемый ЕЕ. С каких это пор  "Первый Канал-Санкт-Петербург" является частной лавочкой?


ЕЕ
27.03.2007 18:37
Уважаемый Незнаюкаквасзовут. Существует две никак и ничем не связанные организации: корпункт новостей Первого канала и ЗАО "Первый канал Петербург". Я думаю, вы и без меня знаете разницу, если задаете такой вопрос. ЗАО, насколько мне известно, занимается преимущественно рекламой в петербургских окнах, а также делает время от времени сюжеты для Утра.
И самое существенное: в штате Первого канала никто из сотрудников ЗАО НЕ СОСТОИТ.  


-
28.03.2007 11:54
...и при чём тут Первый, когда разговор о Сотке ?


-
30.03.2007 17:35
Подписавшемуся "ЕЕ" на сообщение от 27.03.2007 18:37:27:

В ответ на ваше сообщение предлагаю включить телевизор и посмотреть в 8.05 и 8.35 по будним дням выпуски "Доброе Утро, Петербург". Кроме того, Вам возможно интересно,что Первый Канал-Санкт-Петербург является 100%- дочкой ОАО "Первый Канал". С уважением "Незнаюкаквасзовут"


-
30.03.2007 17:42
Действительно, Первый к Сотке отношения никакого не имеет.
У каждого своя трудовая биография. Великосельскому большой удачи. Телеканал СТО много приобрел в его лице. Михаил, удачи!!!


-
02.04.2007 11:31
Подписавшемуся "-" на сообщение от 30.03.2007 17:42:16:

Стошники, у вас появился шанс, не упустите его !


-
12.04.2007 17:14
Подписавшемуся "-" на сообщение от 08.04.2007 21:44:18:

Это на правах рекламы или что, г-н модератор ? Вроде бы тема обсуждения совсем не о печати,а ?


-
13.04.2007 12:10
Объявляется благодарность модератору, убравшему рекламный пост от 08.04.


-
08.05.2007 19:14
Весенняя Сотка стала намного лучше зимней : прямые трансляции(спорт и концерты), новостей больше( 12.30) , фильмы достойные( старые и новые), московского старья меньше. Не останавливайтесь,двигайтесь дальше! Свои-то передачи когда появятся?



Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы.

Ваши Ф.И.О.  | ? |:


Ваш E-mail  | ? |:


Сообщение  | ? |: *


Введите цифры указанные на картинке : *




Другие материалы в этом разделе [Подробно, Искать]
16.03.2007 18:53  Александр Коренников: "Петербург — это мой город"  ( высказываний: 12 )

15.03.2007 15:05  Даррелл Уэст: Российской прессе сложно запустить расследование против Кремля  ( высказываний: 0 )

12.03.2007 19:34  "Без военных изданий журналистика будет неполной"  ( высказываний: 2 )

06.03.2007 18:10  Сергей Гуляев: "Не вижу смысла ругаться с шавкой"  ( высказываний: 21 )

28.02.2007 20:02  Будет ли журнал со смыслом?  ( высказываний: 0 )

26.02.2007 20:11  Александр Невзоров: "Журналист я был никакой"  ( высказываний: 13 )

22.02.2007 18:58  Сергей Кириллов: Ягодки будут в следующую кампанию  ( высказываний: 0 )

19.02.2007 14:45  Как публикации стали агитациями  ( высказываний: 3 )

09.02.2007 17:56  Иван Павлов: Законы у нас нормальные, вот только практика их применения ужасная  ( высказываний: 2 )

07.02.2007 14:35  Мониторинг совести  ( высказываний: 0 )

02.02.2007 21:08  В поисках загадок  ( высказываний: 3 )

29.01.2007 17:23  Неужели неинтересно?  ( высказываний: 0 )

26.01.2007 19:21  Финансовая независимость от госструктур позволяет более жестко говорить о недостатках и перспективах  ( высказываний: 0 )

24.01.2007 14:04  Пресса как орудие?  ( высказываний: 1 )

22.01.2007 21:11  Вот и ешь ананасы, вот и рябчиков жуй…  ( высказываний: 33 )

19.01.2007 16:51  Алексей Антипов: Завоевать аудиторию можно не только критикой  ( высказываний: 0 )

17.01.2007 14:40  Анна Шароградская: То, что перед выборами закрывают Дом журналиста, — это политическая акция  ( высказываний: 12 )

11.01.2007 17:17  Петербургские редактора хотели бы, чтобы политики стали их авторами  ( высказываний: 4 )


Реклама

03 | 09   
Сводка основных событий
Кадровые перестановки
Анонсы событий
О портале
Партнеры
Блоги
Новости портала
Все новости
Поиск

Архив СМИ
СМИ Петербурга
Полезное
Блоги
Реклама
 
Пресс-клуб «Зеленая 
лампа»
 
Рейтинг



Rambler's Top100



© 2003-2009 Lenizdat.ru - информационный портал медиасообщества Санкт-Петербурга, Ленобласти и Северо-Западного региона.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-35330