Войти    Зарегистрироваться    Восстановить пароль    Написать нам письмо
   Информационный портал медиасообщества Северо-Западного региона
Новости » Новости СМИ » Страничка публикации (ID: 1071722)

Реклама

Текст публикации [Версия для печати, Обсуждение]
Источник: NEWSru.com
Верховный суд Ингушетии вернул в районный суд ходатайство о передаче "дела Евлоева"
17.02.2009 16:50

Верховный суд Ингушетии отказался рассматривать вопрос о передаче уголовного дела по факту гибели владельца сайта "Ингушетия.ру" Магомеда Евлоева в суд другого субъекта РФ. Суд направил на новое рассмотрение в районный суд вопрос о переносе уголовного дела, сообщил "Интерфаксу" во вторник представитель семьи Евлоевых Муса Плиев.

Рассмотреть уголовное дело о гибели Магомеда Евлоева за пределами Ингушетии просят адвокаты обвиняемого по этому делу, ссылаясь на то, что, если дело будет рассмотрено в республике, для их клиента это может закончиться "негативными последствиями".

Назрановский суд Ингушетии ранее отказал представителям обвиняемого в удовлетворении данного ходатайства. Верховный суд Ингушетии вернул ходатайство в районный суд, указав, что хотя вопрос и был решен по существу, но рассматривалось дело без участия обвиняемого.

Магомед Евлоев погиб 31 августа 2008 года в милицейской машине от случайного, по версии следствия, выстрела в висок, когда правоохранительные органы пытались доставить его на допрос.

В настоящее время в деле о гибели ингушского оппозиционера появляются новые скандальные подробности. В частности, районный и Верховный суд признали незаконным задержание Евлоева в аэропорту Магаса для доставки на допрос в качестве свидетеля.

Семья оппозиционера в связи с судебными решениями обратилась следственное управление СКП РФ по Ингушетии с просьбой возбудить уголовное дело в отношении сотрудников правоохранительных органов, которые задерживали Евлоева.

Следователь, который санкционировал вызов Евлоева свидетелем, ранее признался, что выписал санкцию уже после смерти оппозиционера. С таким заявлением он обратился в республиканское управление СКП и к президенту Ингушетии. Кроме того, следователь в своем заявлении написал, что по закону доставку Евлоева должны были осуществлять сотрудники ОВД, а не охрана министра внутренних дел, как было в реальности. NC



Тематика:
(нажатие на ссылку приведет к созданию новой выборки)
 » СМИ
 » Судебная система

[ДОСТУПНО ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ]



Постоянный адрес странички:
http://www.lenizdat.ru/cgi-bin/redir?l=ru&b=1&i=1071722

Обсуждение [Обновить]

Нет высказываний для отображения.


Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы.

Ваши Ф.И.О.  | ? |:


Ваш E-mail  | ? |:


Сообщение  | ? |: *


Введите цифры указанные на картинке : *




Другие материалы в этом разделе [Подробно, Искать]
17.02.2009 16:40  Журнал "Финанс" не испытывает финансовых трудностей  ( высказываний: 0 )

17.02.2009 16:27  Адвокат подсудимых по делу Политковской считает недоказанной их вину  ( высказываний: 0 )

17.02.2009 16:15  Петербургские СМИ наградят за информационное содействие внутренним войскам  ( высказываний: 0 )

17.02.2009 14:53  В Московском окружном военном суде продолжается процесс по делу Политковской  ( высказываний: 0 )

17.02.2009 14:44  В списке людей, вошедших в президентский кадровый резерв, несколько представителей СМИ  ( высказываний: 0 )

17.02.2009 14:02  Сергей Собянин избран председателем совета директоров Первого канала  ( высказываний: 0 )

17.02.2009 13:47  "Комсомольская правда" через месяц запустит свою радиостанцию  ( высказываний: 0 )

17.02.2009 13:15  Калининградский хакер приговорен к штрафу в 3 тыс. рублей  ( высказываний: 0 )

17.02.2009 12:45  ВС Ингушетии намерен перенести слушания по делу Евлоева в другой регион  ( высказываний: 0 )

17.02.2009 12:26  "Наши" второй день пикетируют редакцию "Новой газеты"  ( высказываний: 0 )

17.02.2009 11:54  Губернатор Орловской области Егор Строев узнал о своей отставке из СМИ  ( высказываний: 0 )

17.02.2009 10:46  Издание самарского журналиста Курт-Аджиева снова обыскивают: некто Феоктистов донес о "пиратских" программах  ( высказываний: 4 )

16.02.2009 19:06  За месяц аудитория Facebook выросла на 25 миллионов человек  ( высказываний: 0 )

16.02.2009 18:53  Прокуратура просит присяжных вынести обвинительный вердикт по делу Политковской  ( высказываний: 0 )

16.02.2009 18:23  Потери России от спама оценили почти в два миллиарда долларов  ( высказываний: 0 )

16.02.2009 17:47  Защита семьи Евлоевых подала в СК при Прокуратуре жалобу на милиционеров  ( высказываний: 0 )

16.02.2009 17:42  "Наши" обвинили "Новую газету" в клевете на Алексия II  ( высказываний: 0 )

16.02.2009 17:35  Центр обучения PR-специалистов планируется открыть в Москве  ( высказываний: 0 )


Реклама




15 | 03   
Сводка основных событий
Кадровые перестановки
Анонсы событий
О портале
Партнеры
Блоги
Новости портала
Все новости
Поиск

Архив СМИ
СМИ Петербурга
Полезное
Блоги
Реклама
 
 
Рейтинг



Rambler's Top100

© 2003-2009 Lenizdat.ru - информационный портал медиасообщества Санкт-Петербурга, Ленобласти и Северо-Западного региона.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-35330

Реклама: