Войти    Зарегистрироваться    Восстановить пароль    Написать нам письмо
   Информационный портал медиасообщества Северо-Западного региона
Новости » СМИ о СМИ » Страничка публикации (ID: 1075667)

Реклама

Текст публикации [Версия для печати, Обсуждение]
Источник: "Новая газета" №62 от 15.06.2009

Прокуратура выясняет, кто разрешил "Русскому пионеру" песни и пляски на главном боевом корабле ВМФ России


15.06.2009 14:08

Плохо закончилась грандиозная вечеринка, устроенная на борту крейсера "Аврора" Михаилом Прохоровым. А ведь как все хорошо начиналось: приглашенные веселились на палубе. Некоторые прямо с нее ныряли в Неву. Теперь прокуратура Ленинградского военного округа выясняет: как стал возможен банкет в музее и боевом корабле № 1 российского Военно-морского флота?

"Чудовищным надругательством над символом истории" назвали вечеринку на крейсере коммунисты Петербурга и потребовали у властей Петербурга сообщить, кто дал разрешение на проведение "позорной гулянки на великом корабле".

— Решение о проведении или запрете любого мероприятия на "Авроре" принимает командование Ленинградской военно-морской базы ВМФ России, — сказал в интервью "Новой" директор музея на крейсере контр-адмирал Лев Чернавин. — Вполне разумно, когда здесь проходят встречи ветеранов, моряков… Как я отношусь к последнему событию — комментировать не буду. Слава Богу, на корабле все осталось цело и невредимо.

9 июня прокуратура ЛенВО начала проверку по факту вечеринки на крейсере. У военнослужащих Ленинградской военно-морской базы уже взяты показания. Военные прокуроры сейчас выясняют: кто и на каком основании дал разрешение на проведение банкета на территории воинской части? Поскольку "Аврора" — не только музей, но еще и боевой корабль № 1 Военно-морского флота России (на крейсере проходят службу военные моряки).

Как сообщили "Новой" в прокуратуре, если информация о торжествах на борту подтвердится, будут приняты меры прокурорского реагирования. Разбирательство продлится не менее 10 дней.

Между тем, как выяснилось, у командира Ленинградской военно-морской базы Анатолия Липинского уже есть предостережение от Главной военной прокуратуры, вынесенное по схожему поводу. 4 августа 2007 года он снарядил служебно-разъездной катер главкома ВМФ РФ "Буревестник" в качестве свадебного лимузина. Такой подарок Липинский сделал своему сыну в день его бракосочетания. Торжественное катание молодоженов по Неве на флагманском катере, который еще называют президентским, наблюдали не только простые петербуржцы, но и фотокорреспонденты некоторых СМИ. В итоге Липинскому пришлось возместить причиненный государству ущерб в полном объеме. Н

Подпись: Нина Петлянова




Тематика:
(нажатие на ссылку приведет к созданию новой выборки)
 » Происшествия
 » СМИ

[ДОСТУПНО ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ]



Постоянный адрес странички:
http://www.lenizdat.ru/cgi-bin/redir?l=ru&b=1&i=1075667

Обсуждение [Обновить]

Нет высказываний для отображения.


Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы.

Ваши Ф.И.О.  | ? |:


Ваш E-mail  | ? |:


Сообщение  | ? |: *


Введите цифры указанные на картинке : *




Другие материалы в этом разделе [Подробно, Искать]
15.06.2009 13:05  Некрофилия стала коммерческим продуктом на ТВ  ( высказываний: 0 )

15.06.2009 11:41  Игорь Щеголев: Россия вступает в новую информационную эпоху с массовым цифровым ТВ  ( высказываний: 2 )

15.06.2009 11:24  Сайт "Единой России" опубликовал речь Вадима Тюльпанова, которую он не произносил  ( высказываний: 0 )

15.06.2009 11:06  Минрегионразвития ужесточает нормы отраслевого ГОСТа по наружной рекламе  ( высказываний: 0 )

12.06.2009 19:15  Ющенко и Саакашвили стали символом независимости для СМИ  ( высказываний: 0 )

12.06.2009 17:11  "Доктор Хаус" стал самым популярным сериалом 2008 года  ( высказываний: 0 )

12.06.2009 11:07  Арестованы "взломщицы" личной страницы Филиппа Киркорова  ( высказываний: 0 )

11.06.2009 16:47  Открытое письмо Союза журналистов Петербурга прокуратуре по поводу высказываний Запесоцкого о журналистах  ( высказываний: 7 )

11.06.2009 16:01  Эксперты: Законодательной инициативой проблему новостного "сopy-paste" не решить  ( высказываний: 45 )

11.06.2009 14:13  Коммунисты Петербурга призывают Путина не печататься в "Русском пионере"  ( высказываний: 0 )

10.06.2009 18:42  Асламбек Аслаханов удивлен односторонней трактовкой в СМИ инцидента с его племянником  ( высказываний: 1 )

10.06.2009 17:39  Минкомсвязи РФ: Использование информации нуждается в регулировании  ( высказываний: 0 )

10.06.2009 16:45  "Русский пионер": Вечеринка на "Авроре" громко возвестила о наступлении новой, "постглянцевой" эпохи. Спасибо, крейсер!  ( высказываний: 1 )

10.06.2009 12:33  Губернатор Пермского края в своем блоге в ЖЖ прокомментировал ситуацию с гибелью младенца  ( высказываний: 1 )

10.06.2009 09:32  РИА Новости предложило ввести авторское право на новостные заметки  ( высказываний: 0 )

09.06.2009 16:07  Худрук "Смешариков" надеется, что Госпремия привлечет инвесторов  ( высказываний: 1 )

09.06.2009 13:21  Причина ухода с поста президента "Одноклассников" остается неизвестной  ( высказываний: 0 )

09.06.2009 11:44  УК Росбанка требует создать кредитный комитет медиахолдинга РБК  ( высказываний: 1 )


Реклама

03 | 09   
Сводка основных событий
Кадровые перестановки
Анонсы событий
О портале
Партнеры
Блоги
Новости портала
Все новости
Поиск

Архив СМИ
СМИ Петербурга
Полезное
Блоги
Реклама
 
Пресс-клуб «Зеленая 
лампа»
 
Рейтинг



Rambler's Top100



© 2003-2009 Lenizdat.ru - информационный портал медиасообщества Санкт-Петербурга, Ленобласти и Северо-Западного региона.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-35330