Войти    Зарегистрироваться    Восстановить пароль    Написать нам письмо
   Информационный портал медиасообщества Северо-Западного региона
Новости » Новости СМИ » Страничка публикации (ID: 1081042)

Реклама

Текст публикации [Версия для печати, Обсуждение]
Источник: Lenizdat.ru
На Пятом канале закрывают все документальные и художественные проекты
28.10.2009 14:47


Как стало известно Лениздат.Ру, Пятый канал отказывается от всех документальных и художественных проектов. Решение московского руководства огласила 27 октября всем продюсерам "Пятерки" главный продюсер и заместитель генерального директора канала Александра Матвеева, которая с 3 ноября покидает свой пост.

В настоящее время завершаются работы по уже начатым документальным проектам, монтируются последние выпуски. Затем все программы в службе главного продюсера канала будут закрыты.

"Насколько я знаю, сейчас мы доделываем последние программы. Часть из них уйдет с 2 ноября, часть — с 2 декабря", — сообщил Лениздат.Ру директор дирекции документального вещания Пятого канала Лев Лурье. Эфир "Пятерки" покинут "Живая история", "Встречи на Моховой", "Опасный Ленинград", "Прогресс", "К доске". Соответственно без рабочих мест останутся и сотрудники службы главного продюсера: монтажеры, режиссеры, звукорежиссеры, водители, гримеры и весь компьютерный отдел. Отметим, что, по словам Лурье, в службе главного продюсера работает порядка 500 человек.

Останутся на Пятом канале только новости, "Утро на "Пятом" и "Открытая студия" с Никой Стрижак.

По мнению сотрудников "Пятерки", такие кардинальные перемены не связаны с уходом Матвеевой. "Нас просто рубят по частям, уничтожают все проекты. Боюсь, этой судьбы никто не избежит", — отмечает шеф-редактор дирекции документального вещания Леонид Маляров.

Напомним, что только 23 октября Владимир Ханумян объявил, что московское руководство ничего закрывать не будет. "Даже если нам программа не нравится, будут приезжать кураторы из Москвы и пытаться ее исправить, лечить", — утверждал генеральный директор НМГ-ТВ. Кроме того, в своем послании сотрудникам Пятого канала он говорил: "Радикальных изменений в программной политике телеканала не произойдет. Из эфира не исчезнут лучшие передачи и фильмы: их производство будет продолжено". Также он заявлял, что "на телеканале "Петербург — Пятый канал" не планировалось и не планируется массовых увольнений".

Но спустя четыре дня выяснилось, что он все-таки публично ввел сотрудников "Пятерки" в заблуждение. "Похоже, у этого лекаря один инструмент — топор. Владимир Ханумян на собрании в пятницу публично обманул людей. Это совершенно очевидно", — добавляет Маляров.

Напомним, что коллектив Пятого канала направил открытое письмо в адрес государственной власти с просьбой разобраться в ситуации на канале и не допустить закрытия программ. Но ответа от Дмитрия Медведева, Владимира Путина, Бориса Грызлова, Сергей Миронова и Валентины Матвиенко они так и не получили. В результате Петербург теряет федеральный эфир, а сотрудники канала — рабочие места.

Лениздат.Ру обратился за комментарием в пресс-службу Пятого канала, но там сказали, что об этом лучше спросить в НМГ. Получить комментарий Национальной Медиагруппы пока не удалось.

Материалы по теме

Подпись: Мария Мещерякова


Упоминаемые организации:
 » ТРК "Петербург - Пятый канал"

Тематика:
(нажатие на ссылку приведет к созданию новой выборки)
 » Кадровые перестановки и назначения
 » СМИ

[ДОСТУПНО ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ]



Постоянный адрес странички:
http://www.lenizdat.ru/cgi-bin/redir?l=ru&b=1&i=1081042

Обсуждение [Новое сообщение]

Высказывания, начиная с 3-го ( всего: 23 )

Гость
29.10.2009 06:47
Вот и все. Хана вашей питерской журналистике, прежде всего телевизионной. Кто сможет, тот в Москву уедет, кто не сможет - пойдут массовиками-затейниками, а операторы свадьбы снимать. Газеты в вашем Питере тоже на ладан дышат, Росбалт в заднице. И никто даже не заметит, люди даже в Питере уже давно местное фуфло не смотрят и не читают. В Питере почти нет сильных журналистов, потому так и происходит. Даже в советское время выпускники журфака из города на Неве обычно отличались фантастической безграмотностью и непрофессионализмом.


-
29.10.2009 09:50
Подписавшемуся "Гость" на сообщение от 29.10.2009 06:47:54:

добряк. чистейшей души человек.  
почти мать Тереза.


Los_Yobananos
30.10.2009 00:52
Подписавшемуся "Гость" на сообщение от 29.10.2009 06:47:54:

Москвич, полагаю?


Страница 2-ая ( всего: 2 ):  «  1 


Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы.

Ваши Ф.И.О.  | ? |:


Ваш E-mail  | ? |:


Сообщение  | ? |: *


Введите цифры указанные на картинке : *




Другие материалы в этом разделе [Подробно, Искать]
28.10.2009 14:15  У оперы "Воццек", которую ставят в Большом театре, появился собственный блог  ( высказываний: 0 )

28.10.2009 13:14  Читатели "АиФ" проголосовали против строительства небоскреба на Охте  ( высказываний: 0 )

28.10.2009 13:12  Минкомсвязь внесла в Минэкономразвития проект ФЦП по цифровому ТВ  ( высказываний: 0 )

28.10.2009 13:11  "Пресс-Информ" обеспечит администрацию Выборгского района печатными изданиями  ( высказываний: 0 )

28.10.2009 13:09  Yahoo! займется поиском в реальном времени  ( высказываний: 0 )

28.10.2009 13:04  Молодежь обучит питерских пенсионеров пользоваться компьютерами и интернетом  ( высказываний: 0 )

28.10.2009 12:24  Директора дома-интерната для престарелых уволили после публикаций о недопустимых условиях проживания  ( высказываний: 0 )

28.10.2009 11:26  Кулистиков и Эрнст поздравили директора ВГТРК с юбилеем стихами  ( высказываний: 0 )

28.10.2009 11:19  Доменные имена без латиницы появятся в интернете уже в 2010 году  ( высказываний: 0 )

28.10.2009 10:25  В Госдуму внесен законопроект о запрете рекламы БАД в СМИ  ( высказываний: 0 )

28.10.2009 10:07  Комиссия при президенте рассмотрит развитие информационных и космических технологий  ( высказываний: 0 )

28.10.2009 09:19  Стоимость аренды рекламных перетяжек в Москве выросла в два раза  ( высказываний: 0 )

27.10.2009 20:28  НТВ покажет фильм о падении Берлинской стены  ( высказываний: 0 )

27.10.2009 19:43  Открыт прием заявок на участие во II всероссийской премии "Власть №4"  ( высказываний: 0 )

27.10.2009 18:59  Путин утвердил план перехода органов власти на предоставление госуслуг в электронном виде  ( высказываний: 0 )

27.10.2009 18:25  Главный продюсер Пятого канала Александра Матвеева покидает свой пост  ( высказываний: 55 )

27.10.2009 18:10  Приз фестиваля Red Apple завоевала рекламная кампания газеты Moscow News  ( высказываний: 0 )

27.10.2009 17:45  ЦИК РФ завершает прием заявок на участие в журналистском конкурсе  ( высказываний: 0 )


Реклама




13 | 03   
Сводка основных событий
Кадровые перестановки
Анонсы событий
О портале
Партнеры
Блоги
Новости портала
Все новости
Поиск

Архив СМИ
СМИ Петербурга
Полезное
Блоги
Реклама
 
 
Рейтинг



Rambler's Top100

© 2003-2009 Lenizdat.ru - информационный портал медиасообщества Санкт-Петербурга, Ленобласти и Северо-Западного региона.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-35330

Реклама: