Войти    Зарегистрироваться    Восстановить пароль    Написать нам письмо
   Информационный портал медиасообщества Северо-Западного региона
Новости » СМИ о СМИ » Страничка публикации (ID: 1082263)

Реклама

Текст публикации [Версия для печати, Обсуждение]
Источник: Cnews.Ru

Эксперты: Переадресация сайтов способна разрушить интернет


26.11.2009 16:48

Корпорация по присвоению имен и номеров в интернете (ICANN) опубликовала новое заявление, в котором осудила практику перенаправления пользователей на другие сайты из-за неправильно введенного веб-адреса. По мнению представителей корпорации, это может разрушить интернет.

Корпорация ICANN официально осудила практику перенаправления пользователей на сторонние веб-сайты, когда те допускают ошибку в интернет-адресе или водят название несуществующего домена.

Некоторые операторы доменных зон, вместо того, чтобы вывести сообщение об ошибке в DNS из-за ввода несуществующего адреса, просто перенаправляют пользователя на другой домен. Как правило, люди попадают на какой-либо информационный сайт.

По словам представителей ICANN, такая практика имеет ряд существенных недостатков, которые могут привести к тому, что интернет не будет работать должным образом.

Например, если пользователь посылает электронное письмо на несуществующий домен, он должен получить немедленное сообщение об ошибке. Однако, если письмо будет перенаправлено на сайт, получающий трафик с несуществующих доменов, такое сообщение может дойти до пользователя только через несколько дней.

Кроме того, такие веб-сайты являются первоочередной мишенью для атак хакеров, которые хотят перевести поток «бесплатного» трафика на собственные сервера, зачастую, содержащие вредоносный код.

Также практика перенаправления пользователей может вызвать проблемы с конфиденциальностью - если личные данные перенаправляются через страну с другими законами, последствия могут быть негативными как для пользователя, так и регистратора доменов.

«ICANN настоятельно рекомендует не использовать перенаправление DNS и прочие способы замещения доменов в новых и существующих gTLDs (домены верхнего уровня), ccTLDs (домены верхнего уровня стран) и других уровнях дерева DNS. Такая практика является дестабилизирующей», - сказано в заявлении корпорации по присвоению имен и номеров в интернете.

Свое заявление по поводу этой проблемы ICANN опубликовала перед введением новых многоязычных доменов верхнего уровня. Напомним, что 30 октября корпорация одобрила введение многоязычной системы доменных адресов. Согласно новым правилам допускается написание доменов верхнего уровня символами национальных алфавитов разных стран. Таким образом, эксклюзивное использование латинских букв в доменных именах прекращается. CN





Тематика:
(нажатие на ссылку приведет к созданию новой выборки)
 » СМИ

[ДОСТУПНО ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ]



Постоянный адрес странички:
http://www.lenizdat.ru/cgi-bin/redir?l=ru&b=1&i=1082263

Обсуждение [Обновить]

Нет высказываний для отображения.


Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы.

Ваши Ф.И.О.  | ? |:


Ваш E-mail  | ? |:


Сообщение  | ? |: *


Введите цифры указанные на картинке : *




Другие материалы в этом разделе [Подробно, Искать]
26.11.2009 15:22  Холдинг "МедиаЗ" выпускает облигационный заем на 1 млрд рублей  ( высказываний: 0 )

26.11.2009 14:41  Рынок производства ТВ-рекламы потеряет в 2009 году около 30 млн долларов  ( высказываний: 0 )

26.11.2009 13:43  Интерес россиян к прямой линии премьера с населением страны не снижается  ( высказываний: 0 )

26.11.2009 13:03  Рогозин ждет объяснений от британского издания по поводу публикации о шпионах в постпредстве РФ  ( высказываний: 0 )

26.11.2009 12:22  Иностранные СМИ: Медведев отдаляет Россию от модели Путина  ( высказываний: 0 )

26.11.2009 11:53  Домен ".рф" пользуется повышенным спросом  ( высказываний: 0 )

26.11.2009 09:03  "Интернет Цензор" сделает интернет безопаснее для детей  ( высказываний: 0 )

25.11.2009 18:27  Российская блогосфера — самая странная в мире  ( высказываний: 1 )

25.11.2009 13:15  Юрий Стоянов опроверг информацию о закрытии "Городка"  ( высказываний: 0 )

25.11.2009 12:24  Гендиректор "Газпром-Медиа": ФАС стоит пересмотреть свою позицию в отношении телерынка  ( высказываний: 0 )

25.11.2009 12:17  Депутат: переход на кириллические домены — разводка силовых структур  ( высказываний: 0 )

25.11.2009 12:14  Телерейтинги: на НТВ вынесли мозг  ( высказываний: 7 )

25.11.2009 12:10  Эксперты: ИД Gruner + Jahr не смог найти для офиса в РФ грамотную команду менеджеров  ( высказываний: 0 )

25.11.2009 11:44  Брат Бекетова: Помощь журналисту сейчас практически не оказывается  ( высказываний: 0 )

25.11.2009 10:53  Прямая линия с Путиным сдвигается на неделю из-за закона о равном доступе к СМИ  ( высказываний: 1 )

25.11.2009 09:40  Вокруг пенсионных накоплений выстраивается интернет-схема  ( высказываний: 0 )

25.11.2009 09:35  Mail.ru может объединиться с производителем онлайн-игр Astrum Online  ( высказываний: 0 )

24.11.2009 21:16  Эксперты: СМИ и интернет-поисковики взаимно заинтересованы в сотрудничестве  ( высказываний: 0 )


Реклама

03 | 09   
Сводка основных событий
Кадровые перестановки
Анонсы событий
О портале
Партнеры
Блоги
Новости портала
Все новости
Поиск

Архив СМИ
СМИ Петербурга
Полезное
Блоги
Реклама
 
Пресс-клуб «Зеленая 
лампа»
 
Рейтинг



Rambler's Top100



© 2003-2009 Lenizdat.ru - информационный портал медиасообщества Санкт-Петербурга, Ленобласти и Северо-Западного региона.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-35330