
 |
|
 |
 |
 |
 |
Источник: Lenizdat.ru
23.12.2009 14:16
Уполномоченным по правам ребенка стала телеведущая, редактор-консультант ГТРК "Санкт-Петербург" Светлана Агапитова (выдвинутая фракцией "Единая Россия"), передает корреспондент Лениздат.Ру. Во втором туре она набрала 35 голосов депутатов Законодательного собрания, ее конкурент Мария Каневская — восемь голосов.
Агапитова получила в первом туре 40 голосов за при двух воздержавшихся, Каневская — 41 голос за. Лишь десять голосов поддержки получила секретарь Правозащитного совета Петербурга, экс-депутат ЗакСа Наталия Евдокимова. Еще один претендент — молодогвардеец Алексей Демьянов набрал 12 голосов.
Светлана Агапитова родилась 8 февраля 1964 года в Ленинграде. В 1986 году окончила факультет журналистики ЛГУ, в 1989 году стала учредителем информационно-рекламного агентства "ИМА-ПРЕСС". Автор и ведущая большого количества программ на телевидении, в числе которых "Детский вопрос", "Погода в доме", "Информ-ТВ", "У всех на виду" и других. В 1997 году была удостоена звания "Мисс Медиа Санкт-Петербурга". Лауреат международного конкурса женщин-журналистов "О женщине с любовью" в номинации "Женщина-репортер". В 2003 году получила премию общественного благотворительного движения "Золотой пеликан" за милосердие и душевную щедрость в номинации "Журналист". Лауреат специального приза оргкомитета конкурса "Золотое перо-2004" "За самую душевную и теплую передачу". Приз был присужден за программу "Погода в доме". Также является лауреатом премии правительства Санкт-Петербурга в области СМИ (2008 год), лауреатом премии "СЕЗАМ-2008", обладателем Первой премии всероссийского конкурса "Русский язык в электронных СМИ", лауреатом конкурса "Золотое перо — 2008" в номинации "Лучшая публицистическая программа".
|
 |
 |
|
 |
|

 |
Постоянный адрес странички: http://www.lenizdat.ru/cgi-bin/redir?l=ru&b=1&i=1083886
|
 |
 |
|
 |
 |
 |
Высказывания, начиная с 7-го ( всего: 7 )
 |
23.12.2009 17:44
Была б мужиком, можно было бы сказать, что медалями и наградами увешана по самые яйца. А без них вообще не понятно, как и куда ей перо золотое воткнули. Но это бок то с ней.
Еще более непонятно, как связана эта тележенщина и защита прав ребенка!
Как в том анекдоте про сына чукчи, который вырос отцу лишь до пояса, а жениться решил на чукчанке, которая ему самому лишь до поясницы:
- Эдак мы вообще до мышей дое...емся!
Было бы полезнее, если бы журналисты не лезли со своими журналистскими заслугами туда, где они являются пустым местом. Пусть пишут и болтают в эфире о том, в чем ни бум-бум. И забавно и не опасно.
|
 |
 |
23.12.2009 20:38
Подписавшемуся "-" на сообщение от 23.12.2009 17:44:08:
+10000!!!!!!!!!!!!
|
 |
 |
24.12.2009 01:59
Что за злоба? Вы вряд ли согласились бы занять ее место. Это ежедневное погружение в тяжелейшие человеческие проблемы. Не позавидуешь. С радостью к таким людям не приходят. Только с горем и трагедиями. Это не просто какие-то дети. Это замученные родителями, обиженные, брошенные, битые и т.д. Светка должна смочь. Ониа сильная и честная. И это у нее может получиться даже лучше, чем журналистика.
|
 |
 |
24.12.2009 09:11
Подписавшемуся "-" на сообщение от 23.12.2009 17:44:08:
Во-первых, она мать четырех детей. И прекрасная мать. Во-вторых, она добрый и порядочный человек. В-третьих - знаковая фигура для родительских, благотворительных и подобных организаций. Не одному десятку детей только через "Детский вопрос" помогла.
Ну а считать журналистов идиотами - опасное заблуждение...
|
 |
 |
25.12.2009 01:23
Еще вспомните про кухарок, управляющих государствами!
Пусть она хоть потомственный профессиональный обладатель журналистского диплома от рождения, причем здесь защита прав человека? Одно дело горестно закатывать глаза с придыханием перед телекамерой и кудахтать, как страшно жить, а другое дело, понимать, что нужно делать для защиты прав ребенка. Чужого, а не своего.
Я вот бабушку через дорогу перевел, но меня почему то никто не назначает начальником ГИБДД. Преступника поймал, но никто не позвал руководить ментами. Коррупционеров выявил, только никто не назначил прокурором или судьей.
[удалено модератором]
|
 |
 |
25.12.2009 15:31
Ни у одного из знакомых мне правозащитников - а я знал и Андрея Дмитриевича и Сергея Адамовича, скажем - не имел соответствующего диплома....Вот беда-то!
|
 |
 |
26.12.2009 19:12
хорошая мать - еще не профессия!
|
 |
|




|
 |
17 | 05

|