Войти    Зарегистрироваться    Восстановить пароль    Написать нам письмо
   Информационный портал медиасообщества Северо-Западного региона
Новости » СМИ о СМИ » Страничка публикации (ID: 1101748)

Реклама
Рекламный блок загружается...

Текст публикации [Версия для печати, Обсуждение]
Источник: РИА Новости

Алексей Кудрин: действующей власти и оппозиции следует обсудить и вопрос о доступе к СМИ


08.01.2012 14:01

Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что действующей власти и оппозиции следует обсудить в числе прочих и вопрос о доступе к СМИ.

"Положительно. Вопрос доступа к электронным СМИ должен входить в список вопросов диалога власти и митингующих", - написал Кудрин в своем микроблоге в Twitter, отвечая на вопрос одного из пользователей, как он относится к идее создания программы "Час оппозиции" на Первом телеканале.

Согласованные с властями митинги "За честные выборы" прошли в Москве 10 и 24 декабря. По данным столичного управления МВД, участниками акции протеста на Болотной площади стали 25 тысяч человек, на проспекте Академика Сахарова - 30 тысяч. Они настаивали на пересмотре результатов выборов в Госдуму РФ и, помимо прочего, требовали отставки главы ЦИК Владимира Чурова. Кудрин принял участие в митинге на проспекте Академика Сахарова. Он выразил готовность быть посредником в диалоге власти и оппозиции.

В РФ в 2009 году был принят закон, гарантирующий парламентским партиям равенство при освещении их деятельности государственными общедоступными теле- и радиоканалами.

Согласно документу, парламентским партиям предоставляются гарантии равенства при освещении их деятельности в СМИ, учредителем и распространителем которых выступает общероссийская организация телерадиовещания, созданная в форме федерального государственного унитарного предприятия (в настоящее время ВГТРК).

Принятый закон предусматривает, что в течение одного календарного месяца в общероссийских телерадиопрограммах информация о каждой партии должна распространяться в равном объеме. При этом указанные нормы не распространяются на период со дня начала соответствующей избирательной кампании, кампании референдума до дня официального опубликования результатов.








Постоянный адрес странички:
http://www.lenizdat.ru/cgi-bin/redir?l=ru&b=1&i=1101748

Обсуждение [Обновить]

Нет высказываний для отображения.


Новое сообщение

Чтобы добавить сообщение, заполните поля нижеследующей формы.

Правила комментирования
Запрещается:
  • Оскорбление участников дискуссии и иных лиц
  • Употребление нецензурных слов и брани
  • Разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия
  • Спам и реклама других сайтов
  • Комментарии не по теме материала
  • Обсуждение действий администрации сайта
Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарий, если он нарушает эти правила.
Ваши Ф.И.О.  | ? |:


Ваш E-mail  | ? |:


Сообщение  | ? |:: *


Введите цифры указанные на картинке : *




Другие материалы в этом разделе [Подробно, Искать]
05.01. 15:38  "Санкт-Петербургский курьер": Смольный дал, Смольный взял  ( высказываний: 20 )

30.12.2011 13:59  Алексей Навальный назвал победителей конкурса политических клипов  ( высказываний: 2 )

30.12.2011 10:35  Кичеджи:  В обществе назрело желание смотреть "умное" ТВ  ( высказываний: 0 )

29.12.2011 17:08  Александр Лобков задал вопросы инициаторам создания общественного телевидения  ( высказываний: 11 )

28.12.2011 18:20  Марина Шишкина: "Чем могу, буду помогать коллегам по журналистскому цеху"  ( высказываний: 0 )

28.12.2011 14:58  Главред "МК": "Глобальная деревня" страдает самомнением  ( высказываний: 0 )

28.12.2011 12:19  "Медиалогия" назвала увольнения в ИД "Коммерсантъ" главным медиасобытием года  ( высказываний: 0 )

28.12.2011 11:58  ТВ-инвестиции крупнейших рекламодателей в 2011 году выросли на 13%  ( высказываний: 0 )

27.12.2011 13:40  РИА "Новости" завершает юбилейный год выставкой об истории агентства  ( высказываний: 0 )

26.12.2011 17:25  ОП просит объяснить, почему был ограничен допуск журналистов в суд над Удальцовым  ( высказываний: 0 )

26.12.2011 16:09  Правозащитники просят Чайку проконтролировать расследование дела о DDоS-атаках на сайты изданий  ( высказываний: 0 )

26.12.2011 12:34  Медведев в 2011 году почти 275 тысяч раз упоминался в российской прессе  ( высказываний: 0 )

26.12.2011 11:10  Телеканалы показали антипутинский митинг  ( высказываний: 5 )

26.12.2011 11:01  Поисковик Роскомнадзора не принят в эксплуатацию  ( высказываний: 0 )

23.12.2011 19:25  Роскомнадзор рассказал, почему не выносит предупреждение "Life News" за публикацию прослушек Немцова  ( высказываний: 3 )

23.12.2011 16:35  Танец Медведева попал в топ-20 роликов Rutube  ( высказываний: 0 )

22.12.2011 19:33  ОП РФ: Социальные сети - хорошее подспорье для осуществления гражданской активности  ( высказываний: 0 )

22.12.2011 18:18  Эрнст поддерживает идею общественного ТВ в России  ( высказываний: 0 )


Реклама
Рекламный блок загружается...

17 | 05   
Кадровые перестановки
Анонсы событий
О портале
Партнеры
Новости портала
Все новости
Пресс-релизы
Рекламодателю
Контакты
Поиск

СМИ Петербурга
Полезное
Лениздат в соцсетях
Реклама
 




Загрузка рекламного блока...
Рейтинг



Rambler's Top100



© 2003-2011 Lenizdat.ru - информационный портал медиасообщества Санкт-Петербурга, Ленобласти и Северо-Западного региона.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-35330