Медиановости
/ ТВ

30 мая 2014 11:57

ВГТРК запустит первый в РФ детский телеканал "Мульт"

 
Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) в начале лета запустит новый канал "Мульт" для детей от 1,5 до 6 лет. Новый канал появится в пакете "Цифрового телевидения" ВГТРК.
 
Это первый в России телеканал специально для детей столь маленького возраста, отметили в компании. Телеканал будет показывать в основном передачи и мультфильмы российского производства. В эфире "Мульта" будут только самые современные хиты детской анимации: "Белка и Стрелка. Озорная семейка", "Маша и Медведь", "Лунтик", "Смешарики", "Фиксики", "Барбоскины", "Паровозик Тишка" - а также классика "Союзмультфильма" и Гостелерадиофонда.
 
Рекламы вовсе не будет. Также в ВГТРК пообещали, что маленьких зрителей избавят от какой-либо агрессивной информации, передает "Интерфакс".
 
По информации ВГТРК, сейчас на российском рынке детских тематических телеканалов лидерство удерживают зарубежные производители. Первые строчки телерейтингов по показателям охвата и времени смотрения занимают каналы Nickelodeon, TiJi, Cartoon Network, Nick Jr.