Медиановости

10 февраля 2005 15:37

ИА "Росбалт" стал призером акции "Академия фарфора"

В Эрмитажном театре сегодня информационному агентству "Росбалт" был вручен диплом и ценный подарок за оперативность и лучшую трансляцию акции "Академия фарфора", которую совместно провели Государственный Эрмитаж и Ленинградский фарфоровый завод (ЛФЗ). Как передает корреспондент "Росбалта", директору PR-службы "Росбалта" Галине Уздиной награду вручил заместитель директора Эрмитажа Владимир Матвеев.

Проект "Академия фарфора" был объявлен в мае 2004 года. Согласно проекту, 52 петербургских художника, в их числе — 13 художников ЛФЗ, получили в цехах завода все условия для выполнения собственных творческих проектов из фарфора. В октябре 2004 года они представили на суд жюри 1 тыс. работ. Для выставки в Эрмитаже было отобрано 300. Сегодня были подведены итоги акции.

Как заявил собравшимся в Эрмитажном театре художникам, работникам ЛФЗ, журналистам генеральный директор ЛФЗ Николай Городеев, "мы все хотели через творческий срез сегодняшнего дня увидеть будущее своего предприятия, и это получилось". Акцию освещали 9 газет, 5 художественных журналов, 10 информационных агентств, 70 сайтов, 3 телекомпании.