Медиановости

15 ноября 2006 11:22

Марина Баранова назначена гендиректором питерского "АиФ"

Решением Совета акционеров ИД "Аргументы и факты" генеральным директором издания "АиФ – Санкт-Петербург" назначена Марина Баранова, ранее занимавшая должность начальника отдела полиграфии, рекламы и распространения рекламной продукции Комитета по печати и взаимодействию со СМИ администрации Санкт-Петербурга.

Как пояснила AdLife.spb.ru Марина Баранова, она приступила к своим новым обязанностям 13 ноября. Первоочередные задачи, которые предстоит решить новому генеральному директору, по ее мнению, очевидны и всем известны – "вернуть брэнду "АиФ" утраченный блеск".

"Наш, петербургский выпуск "Аргументов и фактов" находится в состоянии полной стагнации. Это касается и редакционной политики, и рекламной деятельности, и системы распространения", - рассказывает Марина Баранова.

По ее словам, для того, чтобы вывести издание из его нынешнего состояния, нужно начинать с самых очевидных вещей – оптимизации бизнес-процессов, сокращения издержек и т.д. "Пока я еще только знакомлюсь с различными финансовыми документами, поэтому не готова рассказывать о каких-либо стратегиях", - прокомментировала она.

Место начальника отдела полиграфии, рекламы и распространения рекламной продукции Комитета по печати и взаимодействию со СМИ администрации Санкт-Петербурга пока свободно. На замещение вакантной должности объявлен конкурс.