Медиановости

22 декабря 2006 19:17

Из "АиФ-Петербург" уходят журналисты и главный редактор

Почти все журналисты петербургского отделения газеты "Аргументы и Факты" уволились из редакции. По информации "Эхо Петербурга", причина этого – недовольство творческого  коллектива издания политикой нового генерального директора.

Как писал "Деловой Петербург", 13 ноября экс-сотрудник Смольного Марина Баранова официально приступила к работе на посту генерального директора ЗАО "Аргументы и факты-Петербург". Она сменила на этом посту Дмитрия Бронникова, проработавшего в должности 12 лет.

Отвечая на вопросы Lenizdat.ru, главный редактор "АиФ-Петербург" Владимир Петров сообщил, что первые сотрудники начали покидать коллектив уже в конце ноября.

- На сегодня из творческого коллектива не подали заявление об уходе два человека. Те, кто ушел из редакции либо уже подал заявление об уходе, нашли новые места работы. Это не удивительно, поскольку абсолютно весь творческий состав, а это пять пишущих журналистов, фотограф и художник - лауреаты городских, всероссийских и международных конкурсов и премий.

- Не хотелось бы комментировать причины такого массового исхода, - сказал Владимир Петров, -  поскольку никакого консолидированного решения коллектив редакции не принимал, все это сумма персональных решений каждого из сотрудников. Что касается меня, то я работаю до 28 декабря, а первый номер в новом году выйдет уже без моей подписи. С новым местом работы я пока не определился, есть некоторые предложения, о которых говорить пока не хотелось бы, готов рассматривать и новые.

Для работы в "АиФ" Марина Баранова оставила пост начальника отдела рекламы, праздничного оформления города и издательской деятельности Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Петербурга. По ее словам, кадровые перестановки в петербургском отделении "АиФ" связаны с "решением акционеров" (76% акций ЗАО "ИД "АиФ" принадлежит владельцам московского ЗАО "АКБ "Промсвязьбанк").