Медиановости

28 июня 2007 15:59

В сети запущен портал о событийном туризме EventGuide.ru

On-line издательство T-Publishing запустило новый информационный проект – сайт о событийном туризме, путешествиях и отдыхе EventGuide.ru.

Издательство позиционирует портал как путеводитель для тех, кто привык сам распоряжаться своим временем и не хочет становиться заложником общепринятых туристических стандартов.

"С ростом уровня жизни, растет число туристов, желающих посещать футбольные матчи или концерты, пивные фестивали, карнавалы и экзотические события и готовых потратить на отпуск довольно крупные суммы денег. "Активные туристы" ищут альтернативу бесцельному пляжному отдыху и нуждаются в качественной информации, поэтому мы решили реализовать проект EventGuide.ru. Он будет помогать путешественникам в выборе нестандартных и интересных маршрутов" - рассказывает об идее создания проекта его руководитель Алина Виноградова.

Pr-менеджер издательства T-Publishing Анна Кузьмина комментирует: "В настоящий момент мы готовим массу полезных сервисов для турфирм на портале EventGuide.ru. Первым из них стал специальный раздел "Эвент-туры" (http://www.eventguide.ru/tema/6918), где фирмы смогут размещать информацию о своих оригинальных программах, и продвигать их среди конечных потребителей".

В выборе событий, активным путешественникам поможет не только большой тематический каталог, но и удобный поиск. Сейчас существует два популярных подхода к поиску событий на сайте. Первое – у человека уже есть путевка в определенную страну, и он смотрит календарь событий проходящих рядом с тем местом, где он собрался отдыхать. Второе, когда человек знает приблизительные даты отпуска и ищет интересные ему по теме события в разных странах".

Справка о портале EventGuide.ru

Портал www.EventGuide.ru - это информационный ресурс о самых интересных и значимых событиях и мероприятиях, проходящих в мире. События освещаются с точки зрения туриста, желающего их посетить. Удобная система поиска по странам, тематике и датам позволяет находить оригинальные идеи для будущего отпуска.

Портал EventGuide.ru – проект издательства T-Publishing.

T-Publishing – профессиональное он-лайн издательство, занимающееся развитием информационных проектов в сети Интернет. Основная задача издательства - предоставление качественной информации и сервисов для пользователей сети.