Медиановости

4 июля 2007 17:25

Новые назначения на СТС

СТС завершает реструктуризацию департамента собственного производства. Напомним, что вместо двух упраздненных департаментов – производства развлекательных программ и производства телевизионных сериалов – на канале создан Департамент по управлению производством, который возглавляет исполнительный продюсер СТС Вячеслав Муругов.

В рамках Департамента по управлению производством создано три отдела: сериалов – его возглавила Александра Виноградова, развлекательных программ – его руководителем назначен Алексей Агранович и спецпроектов, главой которого стал Егор Дружинин.

"СТС работает с лучшими продюсерами страны: Александр Акопов, Наталья Билан, Андрей Козлов, Александр Левин, Сергей Кальварский, – и мы постоянно расширяем список наших партнеров. Поэтому в новом сезоне, на который у нас запланировано небывалое количество премьер, нам особенно важно собрать на канале команду молодых, энергичных и талантливых менеджеров, способных реализоваться в командной работе, – комментирует назначения Вячеслав Муругов. – Сейчас мы готовим два новых сериала, три ситкома и пять шоу. И это только премьеры к сентябрю! Егор Дружинин, Алексей Агранович, Александра Виноградова – все они креативны, имеют опыт работы на канале и знают, что такое программирование бренда СТС. Уверен, мы справимся и в очередной раз удивим зрителей".

Егор Дружинин, режиссер большинства специальных проектов СТС, будет отвечать за весь процесс их производства. Егор – режиссер множества успешных программ, среди которых проекты СТС "Ночь в стиле детства" (лауреат "ТЭФИ-2006"), "По волне моей памяти" (лауреат "ТЭФИ-2006"), "Ночь в стиле диско". Он работал на проектах Первого канала – хореографом-постановщиком "Фабрики звезд", "Старых песен о главном. Постскриптум", ведущим музыкального шоу "Золотой граммофон". В качестве главного режиссера работал на церемонии награждения "ТЭФИ-2006". Режиссер российской версии мюзикла "Кошки", артист мюзикла "Чикаго", хореограф-постановщик мюзикла "12 стульев". Как хореограф работает с лучшими балетными танцовщиками – Илзе Лиепа, Николаем Цискаридзе, Ирмой Ниорадзе и др. Окончил Ленинградский государственный институт театра музыки и кинематографии по специальности "Актер театра и кино".

Алексей Агранович будет курировать развлекательные программы и шоу СТС. Алексей – режиссер-постановщик нескольких десятков крупных культурных событий, среди которых церемонии открытия и закрытия Московского кинофестиваля и "Кинотавра" и все церемонии награждения премии "Золотой орел". Автор и актер комического театра "Квартет И". Учился во ВГИКе (мастерская А. Филозова, А. Джигарханяна).

Александра Виноградова будет отвечать за телевизионные сериалы и ситкомы СТС. Александра – редактор телеканала СТС, принимала участие в работе над сериалом "Иван Подушкин. Джентльмен сыска". До этого работала на каналах НТВ, "НТВ+", ТВС. В качестве продюсера и редактора работала на кино- и телефильмах: "Русское", "Вилиссы", "Француз", "Приключения мага". Как редактор работала на картинах "Ночной дозор", "Дневной дозор", "Путешествие с домашними животными", сериале "Громовы". Окончила факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова.