Медиановости

6 июля 2007 14:47

Нежданно-негаданно

Не знаю даже, как и начать. В последней передаче сезона "К барьеру!" "бодались" два заслуженных юриста страны… Нет, пожалуй, лучше так: восходящая звезда политического небосклона вызвала на дуэль ветерана политической борьбы. И – невероятно, но факт! – с большим перевесом голосов победила. Невероятно, потому что фамилия побежденного – Жириновский. А победившего – Барщевский.

Случай, я считаю, просто беспрецедентный. Никто и никогда не побеждал в телеэфире великого (лицедея) и ужасного (популиста) Владимира Вольфовича! Да как такое вообще могло случиться, если народ наш любит клоунов и не любит чиновников-интеллигентов? Когда, в какой момент стряслось?..

…Ну, обменялись они приветствиями. Председатель высшего совета партии "Гражданская сила" послал лидера ЛДПР на пенсию – выращивать овощи. И пожелал ему хорошего урожая. Лидер ЛДПР, назвав оппонента наемником и политическим мусором, послал его в театр эстрады... Зритель дружно голосовал за своего любимца. То есть поначалу все шло как всегда. Так сказать, российская политика в лицах и выражениях.

Но в какой-то момент все изменилось. То ли секунданты подкузьмили своими каверзными вопросами. То ли ведущий подгадил, поставив Вольфовича в один ряд с "Аншлагом", "Камеди клабом" и "Бла-бла-шоу"...

То ли Жириновский зарапортовался. Когда заявил, что благодаря его партии и Конституция была принята, и политзаключенные выпущены из тюрем, и бесплатное обучение в школах установлено.

Впечатления такие: а) балаган; б) обоим плевать на народ; в) голосовать тут не за кого. Зато Барщевский с блеском продемонстрировал миру, что при определенных навыках и способностях можно одержать верх над каким угодно любимцем электората. Но только пользуясь его методами.

Вот за эту великую науку я и присуждаю звание телепузика недели Михаилу Барщевскому. Заслужил!