Медиановости

16 ноября 2007 17:27

Газета "АиФ-Псков" создала молодежную редакцию

Первая в Псковской области молодежная редакция появилась на базе еженедельника "Аргументы и факты-Псков". Как сообщила главный редактор газеты Наталья Жарко, идея ее создания вынашивалась коллективом "АиФ" в течение нескольких месяцев и, наконец, сбылась.

Актуальность создания молодежной редакции объясняется нехваткой в журналистике именно молодых кадров и видения мира их "незазубренными" глазами. Кроме того, в газетах не хватает молодежных тем, добавила Наталья Жарко. Она отметила, что основой, откуда выходят кадры в молодежную редакцию, является факультет журналистики в Псковском педагогическом университете.

По словам главного редактора "АиФ", осенью в редакцию пришло около 10 студентов факультета журналистики: среди них есть как новенькие, так и ребята, уже известные коллективу газеты по участию в молодежных акциях "АиФ". "Молодость и отсутствие крепкого опыта в газетной работе у наших молодых дарований вполне скомпенсированы энергичностью и "незамыленностью" взгляда на жизнь", - сказала Наталья Жарко. Материалы для первого выпуска молодежной редакции ребята искали и написали самостоятельно.

Предполагается, что номер молодежной редакции "АиФ" будет выходить раз в месяц. В обычных выпусках газеты также будут содержаться лучшие материалы представителей молодежной редакции, они будут помечаться "смайликом". За свои работы новые сотрудники будут получать такие же гонорары, как штатные и внештатные сотрудники "АиФ". А в будущем, если получится выбить в центре дополнительное финансирование, самые активные журналисты молодежной редакции будут взяты на ставку.

Источник: Псковская лента новостей