Медиановости

5 мая 2008 15:01

"Миг-17" вручил призы и дипломы

Молодежный журнал "Миг-17" завершил второй сезон Школы молодого журналиста. Главный редактор журнала Алла Борисова вручила дипломы 20 слушателям курса "Введение в журналистику", сообщает редакция издания.

В этом учебном году занятия школы проводили Антон Мухин (журнал "Город"), Надежда Кожевникова (журнал "ELLE"), Дмитрий Циликин (телеканал 100ТВ), Даниил Борисов ("Независимая газета"), Евгения Дылева ("Час Пик"), Галина Артеменко (ИА "Regnum"), Кирилл Кудрявцев ("Смена") и сотрудники журнала Елена Шульгина, Ирина Воробьева, Дмитрий Олейников, Александра Кайлер.

В рамках занятий ребята не только встречались с журналистами-практиками, но и пробовали перо в разных журналистских жанрах.

Вот что говорит о Школе выпускница Ксения Соловьева:

- Во-первых, мне интересно. По-детски, может, а может и по-серьезному. Но у меня есть и желание, и стимул приходить опять. И слушать. И даже что-то делать. Во-вторых, мне нравится атмосфера Школы. Никто тебя не грузит, не вкачивает в тебя лишнюю информацию, ты и учишься, и отдыхаешь одновременно. В-третьих, такой большой компании интересных людей я давно нигде не встречала…

На последнем занятии школы были подведены итоги творческого конкурса "Серебряное перо" среди юных авторов журнала. 9 человек были награждены памятными подарками. Гран-при (диктофон, подаренный журналу комитетом по молодежной политики на конкурсе "Золотое перо") достался Ренате Шульге, студентке первого курса РГПУ им. А.И.Герцена (факультет "Связи с общественностью") за серию репортажей.