Медиановости

29 сентября 2008 15:51

Главный редактор Росбалта Ольга Крупенье перешла на аналогичную должность в БИА

Главный редактор информационного агентства "Росбалт" Ольга Крупенье сменила место работы. На прошлой неделе она возглавила редакцию "Балтийского информационного агентства".

В разговоре с корреспондентом Лениздат.Ру она призналась, что главным мотивом к смене работы послужило "предложение, от которого невозможно отказаться".

"Меня очень заинтересовало то, что мне предложили сделать из маленького регионального агентства большое интернет-издание, которое будет охватывать не только Петербург и Ленинградскую область, но даже весь Северо-Запад и Балтийский регион", - говорит Крупенье.

По словам Ольги Крупенье, коллектив Росбалта воспринял ее уход абсолютно нормально. "Агентство крепко стоит на ногах, я выполнила все свои задачи, которые стояли передо мной, когда я возглавляла Росбалт, но теперь будем работать с БИА", - оптимистично отмечает она.

Кто займет место Крупенье в информационном агентстве, пока неизвестно. В редакции корреспонденту Лениздат.Ру заявили, что на сегодня должность главного редактора вакантна, ведется обсуждение возможной кандидатуры. Однако ни претендентов, ни возможных вариантов озвучивать пока никто не стал.

Стоит отметить, что на своем новом посту г-жа Крупенье сменила уволившегося ранее Владимира Петрова. Как сказал сам Петров корреспонденту Лениздат.Ру: "Я решил уйти и ушел. Но это не значит, что я не буду больше работать. Мое будущее место работы пока секрет".