Медиановости

7 декабря 2009 16:34

Первый канал не получал разрешения на съемку в отеле, где проживали российские футболисты

Журналисты телепрограммы "Человек и закон", выходящей на Первом канале, не получали разрешения на съемку внутри отеля "Мариотт Гранд" во время проживания там российской футбольной сборной перед подготовкой к стыковому матчу со словенцами, заявила представительница пресс-службы отеля.

Как пишет РИА Новости, от дальнейших комментариев она отказалась.

"Обращайтесь к представителям Первого канала. Мы им разрешения на съемку не давали, все происходившее позднее я комментировать не могу", - сказала собеседница агентства.

В программе "Человек и закон", вышедшей в эфир на Первом канале 3 декабря, утверждалось, что некоторые игроки сборной России перед первым стыковым матчем со словенцами во время проживания в отеле "Мариотт Гранд" в Москве нарушали спортивный режим, допоздна засиживаясь в ресторанах, куря кальян и употребляя алкоголь.

Большую часть подобных сведений в программе сообщили люди, представленные как сотрудники "Мариотт Гранда".

Позднее футболисты Алексей и Василий Березуцкие, чьи имена также были озвучены в передаче, заявили, что намереваются подать в суд на телепрограмму "Человек и закон".

Василий Березуцкий подчеркнул, что в программе не прозвучало ни слова правды.

По мнению же главного тренера команды Гуса Хиддинка, высказанного им изданию "Спорт-Экспресс", футболисты сборной России не могли позволить себе нарушить спортивный режим перед стыковым матчем со словенцами, так как являются профессионалами своего дела.

Российский футбольный союз (РФС) направил официальные письма руководителям Первого канала и отеля "Мариотт Гранд" с просьбой дать разъяснения по поводу достоверности информации о нарушениях футболистами сборной России спортивного режима. После получения ответа союз намерен определить свою позицию по мерам защиты чести и достоинства футболистов и непосредственно РФС. Также в ближайшее время будет организована встреча с участием тренеров российской сборной, которые выскажут свое мнение по поводу случившегося.