Медиановости

24 декабря 2009 12:09

В прямом эфире началась трансляция программы "Итоги года с Дмитрием Медведевым"

В полдень три федеральных российских телеканала(Первый, "Россия", НТВ) в прямом эфире начали трансляцию программы "Итоги года с Дмитрием Медведевым". Это уже второй выпуск программы за время его президентства. На этот раз беседуют с Медведевым гендиректор "Первого" Константин Эрнст, глава ВГТРК Олег Добродеев, руководитель НТВ Владимир Кулистиков.

"Итоги года" стали своего рода резюме "Разговоров с президентом", которые с февраля этого года выходили примерно раз в полтора месяца поочередно на каждом из федеральных каналов. Программа, как ожидается, продлится примерно один час 15 минут.

Начиная передачу, президент заявил, что Россия преодолела трудности экономического кризиса. "Россия заплатила относительно небольшую цену за финансовый кризис, который разразился на планете, — сказал Медведев.

По его словам, инфляция в России в 2009 году будет значительно ниже, чем в 2008-м, и составит около 9%. "В прошлом году инфляция была около 13%, в этом году она будет в районе 9%", — сказал он, пишет NewsRu.com.