Медиановости

20 января 2010 13:47

Фотокор РИАН: милиционеры "просто не хотят признавать свою ошибку"

Фотокорреспондент "РИА-Новостей" Андрей Стенин считает, что сотрудники милиции, задержавшие его во время съемок несанкционированного митинга, "просто не хотят признавать свою ошибку". Об этом он сам заявил в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

"Мне кажется, это просто безразличие, они задержали всех и одинаково на всех составили эти протоколы, а когда их поставили перед фактом, что я журналист, действительно фотографировал, они на захотели отступать и не признают того факта, что они ошиблись на самом деле", - подчеркнул он.

Стенин отметил, что "судья была очень благожелательна". "Когда сотрудники милиции путались в показаниях, она достаточно настойчиво требовала от них уточнения деталей происшедшего, у меня очень благоприятное впечатление от судьи", - сказал он.

"Сотрудники милиции говорят одинаковые вещи, двоих человек вызывали, которые неподалеку патрулировали, они говорят одно и тоже: что я стоял, держал как и все лист бумаги и выкрикивал лозунги, после чего был задержан", - рассказал Стенин.

Как сообщалось ранее, фотокорреспондент агентства "РИА-Новости" Стенин был задержан 12 декабря 2009 года на Старой площади, где проходила акция активистов оппозиционных организаций в защиту Конституции РФ. Генеральный директор агентства "РИА-Новости" Светлана Миронюк в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщила, что агентство "РИА-Новости" будет подавать апелляцию на решение суда по делу фотокорреспондента Андрея Стенина, осужденного сегодня за участие в несанкционированном пикете.