Медиановости

4 марта 2010 14:43

За две недели "Школу" в интернете посмотрели почти 1,5 млн человек

Около полутора миллионов человек посмотрели новые серии сериала "Школа" в интернете.

Первый канал приостановил показ сериала в эфире из-за Олимпийских игр — 2010, но продолжил его в сети на www.vshkole.ru. Это первый случай в истории российского телевидения, когда федеральный канал переадресовывает свою аудиторию в интернет, пишет РИА "Новости".

"Эксперимент можно назвать чрезвычайно успешным. Тем более что речь идет не столько о создании онлайн-представительства сверхпопулярного телевизионного детища режиссера Валерии Гай Германики, сколько о становлении новой массовой социальной сети в Рунете, по сути, Национального школьного портала", — отмечается в сообщении.

Авторы онлайн-проекта, добавляют в пресс-службе, сосредоточились на тесной интерактивной связи с посетителями, которые получили возможность публиковать собственные видео- и фотоматериалы о жизни школы, вести личные блоги, общаться, дружить на сайте.

"Только за один первый месяц после запуска проекта www.vshkole.ru было зарегистрировано свыше полутора миллионов посетителей, количество просмотров страниц превышает 15 миллионов. Сам сериал и другое видео о школе на сайте смотрели почти 1,5 млн человек", — говорится в сообщении.

"Школу", которая позиционируется как "радикальный сериал про подростков", Первый канал показывал с 11 января. Многие учителя критиковали сериал, считая, что фильм дискредитирует их профессию.