Медиановости

22 июля 2010 15:21

"Вконтакте" заключила партнерское соглашение с видеопорталом ivi.ru

Социальная сеть "ВКонтакте" заключила партнерское соглашение с видеопорталом ivi.ru по показу легального контента, сообщает Лента.Ру.

 

Пользователи "ВКонтакте" смогут установить приложение ivi.ru и бесплатно просматривать фильмы, сериалы и телепередачи из коллекции видеохостинга. При этом ivi.ru рассчитывает получать прибыль от продажи рекламы на страницах соцсети.

В настоящий момент библиотека контента в приложении насчитывает несколько десятков единиц. При этом создатели сервиса обещают, что каждый день пользователям будут становится доступны новые видеофайлы.

Сервис ivi.ru был представлен в феврале 2010 года. Его запустила компания Digital Access, которая вложила в проект несколько миллионов долларов. Портал предоставляет зрителям возможность бесплатного просмотра контента и делится с правообладателями рекламной выручкой.

Соцсеть "ВКонтакте" также заинтересована в распространении легального видеоконтента. Так, 19 июля стало известно, что ВГТРК отсудила у "ВКонтакте" 1 миллион рублей за размещение пользователями фильмов, лицензионные права на которые принадлежали госкомпании.