Медиановости

18 октября 2010 12:43

Дальневосточный международный форум журналистов открывается в Хабаровске

Под девизом "Дальний Восток. Открытия XXI века" в Хабаровске пройдет 18-19 октября Дальневосточный международный форум журналистов.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в оргкомитете, планируется обсудить вопросы информационного обеспечения реализации "Стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года", формирования положительного имиджа субъектов ДФО, участия средств массовой информации в интеграционных процессах России в Азиатско-Тихоокеанского региона.

В работе форума, который проводится по инициативе Союза журналистов России при поддержке полпреда Президента РФ в ДФО Виктора Ишаева, примут участие губернаторы субъектов федерации ДФО, депутаты законодательных органов, ученые, представители бизнеса, общественности, а также более 300 журналистов и руководителей СМИ из разных регионов России и зарубежных стран.

В понедельник пройдут пленарные заседания, а во второй день - панельные дискуссии в секциях "СМИ и общество: проблемы взаимодействия", "Традиционные СМИ и Интернет-коммуникации", "Настоящее и будущее местной прессы", "Школа журналистики Ясена Засурского". В рамках одной из секций состоится заседание Общественной коллегии по жалобам на прессу. Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов проведет презентацию международного конкурса журналистов "Дальний Восток. Открытия ХХI века".

На заключительном пленарном заседании будет принята итоговая резолюция. Запланирован также диалог участников форума с Виктором Ишаевым.