Медиановости

21 октября 2010 17:08

Режиссер Валерия Гай Германика больше не работает на "MTV Россия"

Режиссер скандального сериала "Школа" Валерия Гай Германика больше не занимает пост креативного продюсера музыкального телеканала "MTV Россия", сообщили РИА "Новости" в пресс-службе канала.

В мае телеканал "MTV Россия" пригласил Гай Германику занять этот пост, выразив надежду, что приход молодого талантливого режиссера станет новым этапом в истории канала и российского телевидения.

"Валерия уже как месяц не работает на нашем канале и не занимает пост креативного директора MTV Россия", - подчеркнули в пресс-службе канала, отказавшись прокомментировать причины увольнения Гай Германики.

Сама Гай Германика объяснила свой уход РИА Новости тем, что "там делать нечего нормальным людям. Там нет работы и очень мало платят".

"Я свою работу сделала, все придумала, лежат на канале и смета, и бюджеты с кастингами несколько программ. Им ничего не нравится, они ничего не сделали ни во время меня ни после меня", - добавила она.

Валерия Гай Германика родилась в 1984 году в Москве. Ее отец - журналист Игорь Дудинский. Имя ей дала бабушка, обожавшая роман Рафаэлло Джованьоли "Спартак", в честь жены римского диктатора Луция Корнелия Суллы.

Гай Германика прославилась после фильма "Все умрут, а я останусь" (2008), удостоившегося специального упоминания каннского жюри. Речь в картине шла о трех девятиклассницах. Продюсеры сериала "Школа" Константин Эрнст и Игорь Толстунов стали лауреатами премии "ТЭФИ-2010", вручение которой прошло в сентябре.