Медиановости

1 ноября 2010 16:28

В интернете появится сайт для русскоязычных радиовещателей

В Интернете будет создан специальный сайт для русскоязычных радиовещателей. Об этом сообщил сегодня в Москве генеральный директор "Международного объединения русскоязычных вещателей" Олег Куприянов.

Он выступил на пресс-конференции, посвященной открытию второго Международного фестиваля русскоязычных радиостанций. Этот форум собрал радиожурналистов из 31 страны, представителей 55 радиостанций, общая аудитория которых составляет около 10 млн слушателей по всему миру.

Куприянов отметил, что в скором времени на сайте Radiopartner.ru каждый из участников объединения сможет обмениваться с коллегами своими программами. Предполагается, что этот портал поможет взаимодействию между русскоязычными СМИ на территории СНГ и других стран.

На сайте планируется размещать радиопрограммы для обмена между членами объединения, будет предоставлена возможность заказа у вещателей-партнеров программ, репортажей, интервью, фото и видеосюжетов. В свободном для членов Международного объединения русскоязычных вещателей доступе будет открыт архив тематических программ о политике, общественной жизни, культуре, сообщает ИТАР-ТАСС.