Медиановости

6 ноября 2010 18:36

Журналист Олег Кашин остается в стабильно тяжелом состоянии

Состояние корреспондента газеты "Коммерсант" Олега Кашина, жестоко избитого неизвестными в ночь на субботу, остается стабильно тяжелым, он находится в искусственной коме, сообщила супруга журналиста, светский обозреватель "Коммерсанта" Евгения Милова.

"Олег в медикаментозном сне. Состояние стабильное тяжелое. Ногтевой фаланги левого мизинца не было при поступлении, нога сломана одна все же (ранее сообщалось о переломе обеих голеней - ред.), челюсти собрали. Есть черепная травма, за ней наблюдают", - говорится в сообщении на странице Миловой в социальной сети Facebook.

Кашин попал в реанимацию после жестокого избиения в Москве этой ночью, его коллеги связывают нападение с профессиональной деятельностью корреспондента, который специализируется на общественно-политической тематике.

Ранее сообщалось, что Кашин получил переломы верхней и нижней челюстей, сотрясение мозга, плоскостные повреждения черепа, переломы обеих голеней, травматический отрыв фаланг пальцев. После операции в 36-й горбольнице Кашина ввели в состояние искусственной комы, сообщает РИА "Новости".