Медиановости

8 ноября 2010 16:13

Нападение на журналиста в Саратове может быть связано с его профессиональной деятельностью

Волжский РОВД Саратова в понедельник возбудил уголовное дело по факту избиения главного редактора газеты "Саратовский репортер", известного журналиста Сергея Михайлова, сообщил РИА "Новости" сотрудник пресс-службы областного ГУВД.

Двое неизвестных напали на Михайлова вечером 5 ноября на улице, неподалеку от его дома в Волжском районе Саратова, когда он возвращался из магазина. Личные вещи и деньги журналиста похищены не были, сам он за медицинской помощью не обращался. "Нападение не связано с профессиональной деятельностью (Михайлова). По версии следствия, нападение было совершено с целью грабежа, которое было сорвано выходившими из магазина людьми", - сказал собеседник.

Милиция возбудила уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои), санкции которой предусматривают максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

Между тем сам Михайлов ранее сообщил РИА Новости в понедельник, что заявление в милицию подал в день нападения. Журналист не исключает, что нападение может быть связано с его профессиональной деятельностью.