Медиановости

15 ноября 2010 13:13

Якеменко сравнил журналиста Кашина с Лениным

Руководитель Федерального агентства России по делам молодежи Василий Якеменко, основатель движения «Наши», в своем официальном блоге сравнил жестоко избитого журналиста Олега Кашина с Лениным, сообщает ИА "Росбалт".

"Глядя на стремительную прижизненную канонизацию журналиста Кашина, переходящую в неприкрытое спекулирование на трагедии, заметил, как журналист на глазах превращается в мифического персонажа (монстра?)", - пишет Якеменко.

"Кашин – вроде живой, но товарищи точно знают, что умер. На митингах оппозиции в его поддержку о нем говорят в прошедшем времени – «был». Итого: «Кашин – зомби», - делает вывод глава Росмолодежи.

"Вроде он где-то есть, но никто его не видит. Хотя видео из палаты любого другого больного, уже 100 раз было бы в интернете. Итого: «Кашин – человек невидимка». Вроде ему пальцы ампутировали, но они выросли. Итого: "Кашин - ящерица". Кашин то дышит, то не дышит. Итого «Кашин – йог (человек амфибия)»", - иронизирует Якеменко.

По его словам, "до настоящей минуты подобные фокусы удавались только одному человеку. Ленину. Ленин вроде мертв, но живее всех живых. В итоге: «Кашин – это Ленин сегодня».

"А так как все мы сегодня Кашины, то все мы сегодня Ленины, - делает вывод Якеменко. - А я в дурдоме жить не хочу. Простите".

Глава Росмолодежи призвал "оппозиционных колдунов" перестать "издеваться над человеком", - "он ведь живой".

В пресс-службе движения «Наши» «Газете.Ru» подтвердили, что данный блог является официальным «Живым журналом» Василия Якеменко.

Напомним, нападение на журналиста Олега Кашина было совершено в ночь на 6 ноября. Он был избит, предположительно, куском арматуры во дворе своего дома на улице Пятницкой. Следователи считают, что причиной нападения была профессиональная деятельность Кашина.

Сегодня «дело Кашина» было передано для расследования в центральный аппарат СКП РФ. Сегодня Александр Бастрыкин определился с руководителем следственной бригады, которая будет проводить дальнейшее расследование уголовного дела. Им стал Сергей Голкин, ранее возглавлявший следствие по делу об убийстве обозревателя «Новой газеты» Анны Политковской.