Медиановости

15 ноября 2010 18:15

Кашину может быть сделана еще одна операция

Журналисту Олегу Кашину может быть сделана еще одна операция на ногах, сообщил сегодня в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заместитель главного врача 36-ой больницы по хирургической помощи Георгий Квитивадзе.

"Больной отключен от аппарата искусственной вентиляции легких. Он в полном сознании, адекватен, активен в пределах постели", - отметил замглавврача, добавив, что Кашина сегодня посетил отец, они общались.

"В ближайшие дни будет решен возможный перевод его в соматическое отделение", - рассказал Квитивадзе. По его словам, журналисту "предстоит ряд реабилитационных мероприятий и, возможно, предстоит еще одна операция на ногах".

Тридцатилетний Олег Кашин был зверски избит возле собственного подъезда ночью 6 ноября. После нападения он был доставлен в 36-ую больницу, где перенес три операции.

Следствие установило, что нападение совершили двое неизвестных, которые дожидались журналиста около подъезда дома на Пятницкой улице, где он снимал квартиру. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Покушение на убийство, совершенное группой лиц". Следствие определило две версии преступления - профессиональная деятельность журналиста и его личная гражданская позиция, которую Кашин выказывал в своем интернет-блоге. По делу допрошены более тридцати человек из числа очевидцев преступления, коллег, родственников и знакомых журналиста.