Медиановости

16 ноября 2010 15:41

Губернатор Петербурга открыла региональный медиацентр РИА "Новости"

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко во вторник открыла региональный медиацентр РИА Новости в северной столице: его целью является усиление присутствия агентства на Северо-Западе, а возможности отвечают всем требованиям современного мультимедийного производства.

Медиацентр, расположенный в центре города на Лиговском проспекте, объединяет под одной крышей корреспондентское бюро по Северо-западному федеральному округу, современный пресс-центр, оборудованный видеосвязью с другими площадками РИА Новости, офис по продаже продуктов агентства, а также зал для фотовыставок. В ближайшие месяцы на базе медиацентра предполагается создать редакцию сайта новостей Санкт-Петербурга.

Главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк провела для губернатора небольшую экскурсию по медиацентру – познакомила с его техническими возможностями, рассказала о приоритетах работы пресс-центра.

После этого Валентина Матвиенко встретилась с журналистами редакции, а затем, подойдя к редакционному компьютеру, собственноручно отправила на выпуск в Москву новость об открытии петербургского медиацентра РИА Новости.

По словам Светланы Миронюк, за последние пять лет РИА Новости перешло от традиционной работы с текстами в мультимедийный формат. "За эти пять лет мы стали лидерами в российском Интернете", - подчеркнула главный редактор.

Миронюк отметила, что Петербург – это первый российский город, в котором РИА Новости открывает медиацентр, ранее подобные медиацентры были опробованы в странах СНГ. "И это работает. Было бы странно, если бы это не работало в родном городе, в родной стране", - сказала Миронюк, пишет РИА "Новости".