Медиановости

21 ноября 2010 14:25

На Пушкинской площади начинается митинг в поддержку журналистов

На Пушкинской площади начинается согласованный митинг под названием "Нет произволу следствия!" в поддержку общественных активистов и журналистов, подвергшихся нападениям. Об этом рассказал корреспондент радиостанции "Эхо Москвы".

На площади уже собралось порядка 100 человек, не считая большого количества представителей СМИ, в том числе и зарубежных. Подходящих на место проведения митинга тщательно проверяют сотрудники правоохранительных органов. В акции принимают участие представители таких общественных организаций? как "Солидарность", "Союз десантников России", движение "В защиту Химкинского леса" и других. В скором времени ожидается прибытие так называемого реанимобиля с главным редактором "Химкинской правды" Михаилом Бекетовым, ставшим в результате жестокого избиения неизвестными в 2008 году инвалидом.

Как раннее сообщила лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова в эфире радиостанции "Эхо Москвы", акция "очень важна для гражданского общества", так как только после широкого общественного резонанса, вызванного недавними нападениями на журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина и химкинского активиста-эколога Константина Фетисова, "удалось реанимировать следствие" по делу Михаила Бекетова.