Медиановости

5 декабря 2010 14:13

РИА "Новости" представило проект "Ты — репортер" на форуме ООН

РИА "Новости" представило проект "Ты — репортер" на ежегодном форуме ООН "Глобальный альянс за информационно-коммуникационные технологии и развитие" (Global Alliance for Information and Communication Technologies and Development, GAID), который начал работу в воскресенье в Абу-Даби.

Проведение GAID-2010 в столице Объединенных Арабских Эмиратов предшествует церемонии награждения победителей престижной Международной премии в области мобильного контента WSA-Mobile-2010. Учредителем премии World Summit Award (WSA) является Организация Объединенных Наций.

Экспозицию, на которой представлены проекты победителей WSA-Mobile-2010, в том числе стенд РИА "Новости", посетил наследный принц Абу-Даби шейх Мухаммед бин Заид Аль Нахайян. Проект РИА "Новости" "Ты — репортер" стал победителем в номинации "Медиа и Новости" WSA-Mobile-2010.

На конкурсе было представлено более 420 проектов из 100 стран. Первое место по общему числу наград разделили Индия и США, получившие по 4 премии в 8 номинациях. На втором месте — Германия и Россия, по три проекта этих стран стали победителями. Проект "Ты — репортер" оказался единственным российским победителем в номинации "Медиа и Новости", хотя от России было отобрано шесть конкурсантов. "Россия прекрасно выступила, — говорит соучредитель Ассоциации интерактивных агентств (АИА) и управляющий директор Actis Wunderman Анна Свердлова. — Из 40 проектов-победителей (по 5 на каждую из 8 категорий) три проекта из России, включая риановский сайт "Ты — репортер".

"Ты — репортер" награжден за публикацию мультимедийных новостей на разнообразные актуальные темы, которые присылают в агентство РИА "Новости" "народные репортеры", использующие не только обычные фото- и видеоаппараты, но и свои мобильные телефоны.