Медиановости

12 апреля 2012 21:42

Сергей Зелинский займется "Парламентской газетой"

Сергей Зелинский уходит из "Комсомольской правды в Санкт-Петербурге". Следующим местом его работы может стать "Парламентская газета", находящаяся в ведении Совета Федерации и его председателя Валентины Матвиенко. Об этом сообщают источники Лениздат. Ру.

Официального комментария от журналиста получить на данный момент не удалось.

Стоит отметить, что Сергей Зелинский занимал руководящие должности в издании на протяжении весьма продолжительного времени. Он работал в "Комсомольской правде в Санкт-Петербурге" до октября 2005 года, затем сделал перерыв - с 2005 года по март 2008 занимал пост главного редактора газеты "Metro". А позже вновь вернулся в "Комсомольскую правду в Санкт-Петербурге" на пост генерального директора, который и занимал до последнего времени.

По некоторым сведениям, Зелинский может заняться руководством московской "Парламентской газеты", которая рассказывает о деятельности Совета Федерации и находится в ведении спикера верхней палаты парламента, экс-губернатора Петербурга Валентины Матвиенко. Вероятнее всего, работая в "Парламентской газете", Зелинский составит компанию еще одному петербуржцу – экс-председателю комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Александру Коренникову, который занял пост главного редактора издания аккурат 2 января 2012 года. Отметим, что "Парламентская газета" была создана в 1997 году Государственной Думой по согласованию с Советом Федерации в настоящее время является официальным публикатором федеральных законов, постановлений, актов и других документов Федерального Собрания РФ. Издание распространяется в розницу и по подписке на всей территории России и в ряде стран СНГ.

Краткая справка

Сергей Зелинский родился 23 октября 1963 года. Окончил факультет журналистики ЛГУ в 1985 году. Работал корреспондентом, заведующим отделом науки газеты "Невское время", координатором службы информации петербургской редакции "Радио Россия", заместителем главного редактора газеты "Час Пик", шеф-редактором, главным редактором газеты "Петербургский Экспресс",. В период с октября 2005 по март 2008 года работал главным редактором газеты "Metro", с марта 2008 - генеральный директор газеты "Комсомольская правда в Санкт-Петербурге". Женат, имеет сына. Член Санкт-Петербургского союза журналистов.