Медиановости
/ Интернет

8 июля 2013 20:31

Принц Эндрю первым из членов королевской семьи завел Twitter

 
Принц Эндрю, герцог Йоркский, первым из всех членов британской королевской семьи завел собственный официальный микроблог Twitter. Об этом в понедельник, 8 июля, сообщает BBC News.
 
Аккаунт принца Эндрю называется @TheDukeOfYork. На данный момент в нем опубликованы четыре записи. При этом все твиты, написанные им самостоятельно, герцог Йоркский подписывает AY. Остальные записи делает его пресс-служба, сообщает Lenta.ru со ссылкой на BBC News.
 
Уже через несколько часов после создания на микроблог принца подписалось несколько тысяч человек. Сам герцог Йоркский подписался на 47 аккаунтов, в числе которых оба официальных микроблога королевской семьи.
 
Отметим, у британской королевской семьи уже есть два официальных Twitter. Один посвящен новостям семьи в целом, а второй — освещению официальных мероприятий с участием принца Чарльза и его жены Камиллы, а также принца Гарри, принца Уильяма и его жены Кейт. В то же время широкой популярностью пользуется пародийный микроблог, который ведется от имени английской королевы Елизаветы II.
Теги:  twitter