Медиановости
/ Интернет, Медиасреда

19 августа 2013 14:44

Палестинский хакер взломал "стену" в Facebook Цукерберга

Палестинский специалист по IT Халил Шритех взломал "стену" на странице в Facebook самого основателя социальной сети Марка Цукерберга. Шритех пояснил, что сделал это, чтобы доказать разработчикам наличие ошибки в системе безопасности.

Если страница пользователя Facebook не является общедоступной, то другие пользователи не могут размещать ничего на его стене. Шритех нашел в системе уязвимость, которая позволяет нарушить это правило. После этого он отправил сообщение с подробным описанием ошибки и скриншотами в службу поддержки, но они не восприняли письмо всерьез, сообщает "Газета.Ру" со ссылкой на The Verge.

Палестинский хакер отмечает, что он проверил работу бага на странице Сары Гудин, однокурсницы Марка Цукерберга, и сообщил в службу WhiteHat, которая обещает каждому обнаружившему ошибку 500 долларов, однако инженер не принял эту информацию во внимание.

Тогда Шритех разместил информацию на странице самого Цукерберга. Уже через несколько минут разработчики Facebook заблокировали аккаунт Шритеха и запросили подробную информацию о том, как у него это получилось.

Добавим, на данный момент его аккаунт разблокирован, а ошибка устранена.

Теги:  facebook