Медиановости
/ Интернет, Конфликты

21 августа 2013 17:59

Ветеран отозвал свой иск к журналистке Ольге Романовой

Сегодня, 21 августа, Таганский суд Москвы прекратил производство по гражданскому иску председателя совета ветеранов подмосковного города Мытищи Бориса Феофанова к журналистке и правозащитнице Ольге Романовой. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Ксения Ляпина.

"Дело прекращено в связи с отказом заявителя от иска", - сказала Ляпина. По словам Феофанова, Романова принесла ему извинения, и он понял, что она не ставила перед собой цель оскорбить героев войны. 

Напомним, Феофанов просил суд взыскать с Романовой 1 млн рублей за высказывания в микроблоге в Twitter о новом военном мемориальном кладбище в деревне Челобитьево Мытищинского района. Заявитель посчитал, что журналист "высказала неуважение и пренебрежение к героям и участникам войны, самой войне и истории".

В иске ветерана идет речь о записи, которую Романова оставила в микроблоге, комментируя участие министра обороны Сергея Шойгу в открытии кладбища: "Челобитьево - отличное место, и название подходящее. Шойгу заложил первый камень кладбища домашних жЫвотных". В тексте запроса в слове "животные" выделена буква "Ы", через которую написано это слово. 

Романова заявил, что не размещала в блогах сообщения, оскорбляющего ветеранов войны, и пояснила, что лишь выразила свое отношение к намерению перезахоронить героев России и СССР на полигоне в Мытищах, передает РАПСИ

Теги:  facebook, twitter