Медиановости
/ Версии, Интернет

30 сентября 2013 11:34

СМИ: Twitter Inc. опубликует финотчетность на этой неделе

 
Twitter Inc. планирует представить широкой общественности проспект первичного размещения акций (IPO) и финансовую отчетность уже на этой неделе. Об этом сегодня, 29 сентября, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.
 
Это означает, что торговля бумагами оператора социальной сети и сервиса микроблогов может начаться в конце ноября или начале ноября, если подготовка к IPO будет идти на полной скорости.
 
Напомним, 12 сентября Twitter официально подал в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) документы на проведение первичного размещения акций. Обычно SEC требуется около 2,5 месяца на согласование всех деталей и утверждение, однако сроки могут меняться в зависимости от компании и условий на рынке.
 
Twitter использовал новое правило, которое разрешает небольшим американским компаниям, получившим в предшествующий IPO год выручку меньше 1 млрд долларов, публиковать финансовую отчетность уже непосредственно перед самим размещением. При этом, согласно данному закону, эмитент может в последний момент отказаться от продажи акций, если спрос на них окажется недостаточным.
Компания может начать размещение не раньше чем через 21 день после опубликования документов.
 
Пока неясно, намерена ли компания запустить процесс IPO в самые ранние сроки, однако, по словам источника газеты, Twitter собирается поступить именно так, передает "Интерфакс".
 
Организаторами IPO Twitter являются Goldman Sachs Group Inc., JPMorgan Chase & Co. и Morgan Stanley, по сведениям источников. 
Теги:  twitter