Медиановости
/ Медиасреда, ТВ

14 апреля 2014 17:24

Выставку Васильевой попросил провести федеральный телеканал

 
Выставка живописи фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой "Цветы из неволи" открылась в понедельник, 14 апреля, в московской галерее "Экспо 88". Об этом рассказал российский журналист и писатель Игорь Дудинский.
 
"Это очень крутой старт. В ее работах абсолютно искреннее желание рассказать о себе. Эта выставка - не пиар, а помощь Васильевой, подарок ей от друзей", - сказал Дудинский.
 
Журналист считает, что Васильева уже почти сформировалась как художник. "В ее гротесковых работах обида за то, что с ней несправедливо обошлись, быстро перешла к поиску", - отметил он.
 
В свою очередь директор галереи "Экспо 88" Елена Яковлева отметила, что выставка организована по инициативе одного из федеральных телеканалов. "Я не искала художника. Ко мне обратился один из телеканалов российского значения с просьбой провести здесь выставку", - сказала Яковлева.
 
На выставке представлены около двух десятков работ Васильевой, написанных в разных художественных стилях - импрессионизме, экспрессионизме и других, передает "Интерфакс".
 
Напомним, 4 октября Васильевой и нескольким другим фигурантам дела были предъявлены обвинения в окончательной редакции. Васильева обвиняется по 12 эпизодам преступлений, предусмотренных ст. 159, 174.1, 285, 286 УК РФ (Мошенничество; Легализация денежных средств, или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления; Превышение и злоупотребление должностными полномочиями).