Медиановости
/ Интернет, Конфликты, Медиасреда, ТВ

28 мая 2014 15:20

Суд рассмотрит в июне жалобу "Советского спорта" на приговор по иску канала "Наш футбол"

Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 26 июня жалобу ЗАО "Советский спорт", администратора сайта sovsport.ru, на решение суда взыскать с него 19 миллионов рублей по иску ООО "Лига-ТВ", владельца российского телеканала "Наш футбол". Об этом РАПСИ сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, в марте арбитраж Москвы частично удовлетворил иск о взыскании с "Советского спорта" компенсации за использование на сайте sovsport.ru фрагментов передач телеканала "Наш футбол". В иске компания просила взыскать 95 миллионов рублей. Кроме того, арбитраж обязал "Советский спорт" удалить с сайта все фрагменты телепередач, а также запретил распространение спорных материалов.

Представитель ООО "Лига-ТВ", в частности, заявил, что ими было обнаружено 19 нарушений использования ответчиком продуктов интеллектуальной собственности истца. За каждое нарушение компания просила взыскать максимальную сумму по 5 миллионов рублей.

Юристы "Советского спорта" заявили в суде, что на сайте использовались лишь небольшие фрагменты телепередач, что, по сути, является цитированием материалов, которое не запрещено законом.

Суд не согласился с доводами ответчика, поддержав позицию истца.

Теги:  горсуд