Медиановости
/ Конфликты, Пресса

25 июня 2014 16:17

Глава Росимущества опровергла информацию "Известий" о своем увольнении

Глава Росимущества Ольга Дергунова опровергла информацию о своем возможном назначении на пост главы "Алроса" и, как следствие, уходе из ведомства.

"Это решение всегда в руках правительства, но по состоянию на последние 3 минуты я никуда не собираюсь, если только мне что-то неизвестно", - рассказала Дергунова агентству ИТАР-ТАСС.

Напомним, 16 июня газета "Известия" писала, что глава Росимущества Ольга Дергунова может в ближайшее время оставить свой нынешний пост в связи с переходом на новое место работы. Со ссылкой на источники в правительстве издание также сообщало, что ей прочат должность президента в госкомпании "Алроса", где она сменит Федора Андреева, который занимал этот пост с 2009 года. Вакантное место руководителя Росимущества может занять сын главы Службы внешней разведки Михаила Фрадкова — Павел Фрадков, который сейчас является заместителем Дергуновой. 

Добавим, Ольга Дергунова была назначена заместителем министра экономического развития - руководителем Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) 5 июля 2012 года.