Медиановости
/ Власть, Интернет, Конфликты, Медиасреда

5 августа 2014 12:30

Ликсутов не приехал на рассмотрение своего иска к Навальному

Глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов не появился на рассмотрении дела против оппозиционного блогера Алексея Навального. В суде Ликсутова представляет его адвокат.

Все ответчики, проходящие по делу о защите чести и достоинства, находятся в настоящий момент в зале суда. Так, на рассмотрение по существу иска Ликсутова приехали Алексей Навальный, его соратник Георгий Албуров и представители Фонда борьбы с коррупцией, сообщает "Русская служба новостей".

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что рассмотрение пройдет в закрытом режиме.

Следует также отметить, что в начале июля Ликсутов увеличил сумму требований по иску о защите чести и достоинства к оппозиционеру Алексею Навальному и его соратнику Георгию Албурову. Так, в ходе досудебной подготовки представители истца заявили, что теперь их доверитель требует по миллиону рублей с каждого из ответчиков: Навального, Албурова и "Фонда борьбы с коррупцией". Еще 500 тысяч рублей заммэра просит в качестве компенсации за работу его адвоката. Сумма иска увеличилась до 3,5 млн рублей.

Добавим, ранее Навальный опубликовал в своем блоге информацию о том, что Ликсутов и его жена владеют зарубежными активами. При этом в департаменте транспорта сообщили, что заммэра выполняет все требования федерального законодательства и не обладает никакими активами, которыми не может владеть российский чиновник. По словам заммэра, он подписал все документы о выходе из состава акционеров офшорной кипрской компании Intellectico Holdings Limited в декабре 2012 года.