Медиановости
/ Власть, Интернет, Конфликты

5 сентября 2014 11:30

Добрынин просит вернуть Twitter Милонову

 
Сенатор Константин Добрынин вступился за депутата Виталия Миланова, аккаунт которого в Twitter был заблокирован. Он попросил у администрации социальной сети открыть доступ к его странице.
 
"Само решение я все же считаю несправедливым, более того — неверным как прецедент. Важно понимать, что блокировка аккаунта господина Милонова в Twitter объективно привлекает к его деятельности большое дополнительное внимание и способствует популяризации в России его радикально-маргинальных идей", — отмечается в письме, которое Добрынин отправил в Twitter.
 
Текст письма сенатор опубликовал на своей странице в Facebook.
 
Он добавил, что Милонову лучше самовыражаться в сети, чем в реальной жизни, передает РСН.
 
"Всегда обществу лучше знать, что именно происходит в голове у подобных людей. Тем самым общество сможет превентивно реагировать на это. Если не позволить им самовыражаться в социальных сетях, их энергия может выплёскиваться в реальную жизнь, в реальное поле", – пояснил Добрынин.
 
Напомним, вечером 21 августа стало известно, что администрация Twitter заблокировала аккаунт Виталия Милонова. Парламентарий заявил о том, что вернется в соцсеть только после извинений со стороны администрации Twitter.