Медиановости
/ Власть, Конфликты, Медиасреда

2 февраля 2015 11:51

Арбитражный суд рассмотрит иски Росимущества к Союзу журналистов России

На второе февраля 2015 года намечены предварительные слушания. Росимущество добивается расторжения договоров с организацией и её выселения из Дома журналистов на Никитском бульваре и помещении на Зубовском бульваре.

В качестве причины ведомство называет проведения несанкционированных перепланировок, сообщает «Эхо Москвы».

В Союзе журналистов России все это называют попыткой рейдерского захвата и дезорганизации крупнейшей общественной организации страны.

«СЖ России не «повезло». Он оказался обладателем престижной площади в центре Москвы и стал в настоящее время объектом циничной и наглой попытки рейдерского захвата. Интересно понять, в интересах каких коммерческих структур действует территориальное управление Росимущества в г. Москве уже много лет, пытаясь выселить Союз журналистов», - сообщали ранее в организации.

«Согласно указа президента России Б.Ельцина, наши здания переданы нам в безвозмездное и бессрочное пользование, однако это решение не выполняется. Надо к этому добавить и то, что здание на Зубовском бульваре построено в свое время при долевом участии Союза журналистов СССР, чьим законным преемником мы являемся», - говорилось в обращении Союза.