Полезное
/ Пресс-релизы

20 мая 2022 16:48

Где купить современные ноутбуки?

Ноутбуки для работы и игр все больше вытесняют стационарные персональные компьютеры (ПК) как на российском, так и на мировом рынках. И этому есть несколько объективных причин. Во-первых, стационарный ПК, состоящий из большого системного блока, специального источника бесперебойного питания, одного или нескольких мониторов, клавиатуры и мыши, а также колонок, занимает больше места. Во-вторых, из-за столь широкой номенклатуры техники, входящей в состав одного ПК, ее суммарная цена, как правило, выше чем у одного ноутбука, который при этом может не только не уступать, но даже превосходить стационарный ПК по мощности и другим характеристикам. Кроме того, ноутбуки меньше шумят и греются. Поэтому все больше людей предпочитают для работы и игр покупать именно ноутбуки, такие как asus tuf gaming a15, доступный в России в интернет-магазине Озон. Сегодня в Озон ру доступно множество видов товаров и микроэлектронная техника занимает одну из наиболее значимых ниш. Преимуществами покупки в магазине ноутбуков является широкий ассортимент самых современных моделей, различные бонусные программы от самого интернет-магазина Озон и многое другое.

1280x1024_tuf.jpg

Ноутбуки для игр: хватает ли мощностей
Стоит отметить, что современные ноутбуки из числа доступных в интернет-магазине Озон активно покупают и для игр. В настоящее время санкции на поставки микроэлектроники в РФ (которые объявили США) не коснулись поставок бытовой техники и устройств коммуникации и связи, а также компьютеров, так что большинство крупнейших мировых производителей, таких как Lenovo, продолжают поставки своих компьютеров в Россию, пусть и несколько менее афишируя это. Поэтому сейчас в Озоне можно выгодно приобрести отличную модель, которая "потянет" самые современные новинки игровой индустрии с высокими требованиями к графике (а соответственно, и производительности ноутбука). Эта модель - lenovo legion 7, который обладает действительно выдающимися характеристиками мощности.

1280x1024_legion.jpg

Перечислим параметры этого мощного компьютера ниже:

  • Процессор: AMD Ryzen 7 5800H (3.2 ГГц).
  • Оперативная память: 16 ГБ.
  • Общий объем SSD, ГБ: 512.
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 6600 M (8 Гб).

Благодаря этим требованиям на данном ноутбуке можно сыграть в любые новинки 2022 года, в том числе и в очень популярный ныне souls-like Elden Ring, который получает от геймеров и игровых изданий по всему миру очень высокие оценки за графику, геймплей атмосферу. Таким образом, современные ноутбуки, доступные в магазине Озон, вполне могут удовлетворить запросы самых требовательных игроков.

Модели для эффективной работы
В Озоне представлено также множество моделей с более скромными техническими параметрами, но при этом более чем достаточными для оперативной работы в офисных и даже некоторых дизайнерских программах. Одна из таких моделей ноутбуков – huawei matebook d16, которая позволяет вести быстрый интернет-серфинг (современные браузеры тоже весьма требовательны к производительности компьютеров), а также с удобством работать в самых разных программах в режиме множества открытых окон.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"