Полезное
/ Пресс-релизы

3 июня 2022 14:50

Страхование недвижимости: что можно застраховать

По статистике, 9 из 10 заявлений в страховые компании – это заявки о потопах в квартирах. На исправление последствий затопления может уйти до полумиллиона рублей. Но если вовремя застраховать недвижимость, то о такой сумме можно и не заботиться. Лишь только платить страховой каждый год, но в разы меньше.

От чего можно застраховать недвижимость?

После затоплений в списке самых распространенных рисков: пожары, взрывы бытового газа, грабежи и стихийные бедствия. Перед тем, как страховать, нужно заранее определиться, от каких бед вы хотите защитить свое имущество, чтобы не покупать полный пакет. Вы можете сами выбрать риски и отрегулировать стоимость полиса.

На сайте ЕГРН.Реестр – Страхование недвижимости можно найти перечень лицензированных страховых компаний. Каждая из которых предлагает свой пакет услуг. Практически везде включены стандартные риски и дополнительные, например, защита от удара молнии или сбоя электричества.

Какие объекты недвижимости можно застраховать?

Застраховать от неприятностей можно практически любую недвижимость. Вы сможете защитить квартиру как на вторичном рынке, так и в недавно построенном доме. Полис оформляют на частный дом, коттедж, даже если они еще строятся, таунхаус, дачу, приусадебные постройки, например, гараж, баню или сарай, а также сам земельный участок.

Но при этом вы не сможете оформить страховку, если ваш дом подлежит сносу, если это старый частный дом или отдельная комната, например, в коммуналке.

Застраховать можно и отдельные части дома, например, только внутреннюю отделку или только мебель. На сайте ЕГРН.Реестр – Страхование недвижимости при выборе полиса можно указать эти критерии и выбрать сумму ущерба. Кроме того, значение будет иметь, например, газифицирован ли ваш дом и на каком этаже находится квартира. Это можно найти в дополнительных параметрах и указать их.

Как застраховать объект недвижимости?

После того, как вы определитесь со всеми параметрами и выберете страховую, можно покупать полис. Сделать это быстро и просто можно на этом же сайте. Сервис ЕГРН.Реестр – Страхование недвижимости устроен так просто, что все действия по оформлению полиса займут у вас не более 10 минут. Вам нужно иметь при себе только паспорт, документ на жилье. Указываете данные, оплачиваете услугу и ждете страховой полис на электронную почту.

Воспользуйтесь сервисом ЕГРН.Реестр – Страхование недвижимости, чтобы сэкономить время, деньги и сберечь свои нервы!


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"