Полезное
/ Конкурсы

9 июня 2022 10:55

Молодых российских журналистов приглашают к соисканию стипендии Марион графини Дёнхофф

Молодых российских журналистов приглашают к соисканию стипендии Марион графини Дёнхофф

Для молодых журналистов из стран Восточной Европы открылся прием заявок на получение стипендии Марион графини Дёнхофф, о чем сообщается на сайте организации "Международные журналистские программы".

От соискателя требуется владение английским или немецким языком на том уровне, который позволяет брать интервью у немецких гостей. Для этого к документам нужно приложить сертификат или иной документ о прохождении языковых курсов.

Заявки примут от журналистов (включая фрилансеров) и блогеров в возрасте 20-35 лет, происходящих из России, Украины, Белоруссии, Армении, Азербайджана, Грузии, других стран СНГ и Прибалтики.

На два месяца стажировки каждому прошедшему отбор соискателю гарантируется разовая выплата в размере 3800 евро. Восьминедельной стажировке в той или иной редакции будет предшествовать вводный семинар, который состоится в конце сентября или начале октября.

Организаторы стажировки просят в одном pdf-файле выслать на электронный адрес doenhoff@ijp.org, помимо подтверждения знания языка, указание предпочтения по месту прохождения стажировки, публикации, рекомендацию главного редактора или руководителя отдела (для фрилансеров - основного работодателя), письмо - обоснование мотивации для участия в программе, резюме в виде таблицы с фотографией паспортного образца и указанием даты рождения, номера телефона, почтового адреса с индексом, а также адреса электронной почты. Наконец, от соискателя требуется включить в тот же общий файл с документами три ранее опубликованных текста на языке оригинала с логотипом издания и датой его выхода. Принимаются только текстовые версии материалов, поэтому теле- и радиопередачи рассмотрят исключительно в виде расшифровки, заверенной редакционной печатью.

Дедлайном для подачи заявок назначили 25 июня. К 7 июля жюри выберет лучших кандидатов.


Другие материалы рубрики "Конкурсы"