Медиановости
/ Конфликты

24 июня 2022 12:27

Волгоградскому СМИ пришло письмо об угрозе покушения на Скабееву

Волгоградскому СМИ пришло письмо об угрозе покушения на Скабееву

Сетевое издание Волгограда V1.ru заявило, что в редакцию, полицию, ФСБ, комитет ЖКХ и ТЭК администрации Волгоградской области поступили анонимные сообщения о якобы готовящемся покушении на телеведущую ВГТРК Ольгу Скабееву. Региональное издание считает, что анонимы выбрали их редакцию, потому что Скабеева — уроженка Волгоградской области.

Письмо пришло на электронную почту и содержало анонс покушения, которое якобы должно состоятся уже сегодня. Также автор предупреждения просил принять меры и сохранить его анонимность из-за опасений за свою жизнь.

Редакция V1.ru сообщила о возможном преступлении в правоохранительные органы. Дозвониться до самой Скабеевой журналистам не удалось.

В конце апреля ФСБ сообщила о задержании якобы членов «неонацистской террористической организации». На видео люди признались, что они обсуждали убийства телеведущего Владимира Соловьёва, главреда RT Маргариты Симоньян, ведущего Дмитрия Киселёва, журналистов ВГТРК Ольги Скабеевой и Евгения Попова, а также Тиграна Кеосаяна.