Медиановости
/ Медиасреда

6 июля 2022 12:41

Экс-редактор Первого канала Марина Овсянникова снимет фильм о противниках «спецоперации»

Экс-редактор Первого канала Марина Овсянникова снимет фильм о противниках «спецоперации» Фото: скриншот эфира

Журналистка Марина Овсянникова, известная благодаря своей пацифистской акции в прямом эфире Первого канала, намерена снять документальный фильм о противниках «спецоперации» и написать книгу о своей жизни после увольнения с ТВ.

Как она рассказала «Агентству», картина будет посвящена людям, которые не только выступают против, но и помогают Украине. Снимать фильм Овсянникова планирует преимущественно своими силами. Сейчас она ищет оператора для съемок, но сам проект пока находится на стадии идеи.

Также в планах Марины Овсянниковой написать книгу, основанную на эпизодах из ее жизни после увольнения с Первого канала.

Напомним, 1 июля у журналистки закончился контракт с немецким изданием Die Welt. Как рассказала Овсянникова, она сама решила не продлевать контракт.
 
Накануне Марина вернулась в Россию из-за судебного разбирательства. Журналистку ждут судебные тяжбы с бывшим мужем, режиссёром канала RT Игорем Овсянниковым за то, с кем останется их 17-летний сын и 11-летняя дочь.
 
Громкая акция Овсянниковой прошла 14 марта в вечернем выпуске новостей. Это обернулось для тележурналистки административным штрафом и увольнением.