Полезное
/ Пресс-релизы

13 июля 2022 15:32

Топливные карты: способ оптимизации расходов на бензин

Для крупного и малого бизнеса, будь то индивидуальное предпринимательство или деятельность большой компании, важно как можно больше оптимизировать расходы. В 2022 году это особенно актуально – череда кризисов самого разного характера в России и мире подстегнула инфляцию и рост цен практически на все товары, в том числе и топливо.

Бензин и дизельное топливо – двигатель экономики, и от расходов на них зависит эффективность любого бизнеса в целом. Из их стоимости во многом складывается итоговая цена большинства товаров и услуг, а также и чистая прибыль, которую получит предприниматель. Оптимизировать эти расходы помогут топливные карты, которые предоставляют различные нефтяные компании. Благодаря картам можно:

  • на выгодных условиях заправляться в сетях АЗС различных компаний;
  • использовать разнообразные тарифы, выгодные для клиента с учетом его сферы деятельности;
  • вести отчетность по расходам не только на топливо, но и на горюче-смазочные материалы;
  • принимать участие в акциях нефтяных компаний;
  • получать скидки.

Топливные карты также позволяют осуществлять контроль за деятельностью сотрудников, отслеживая, сколько в реальности было потрачено и закуплено бензина или дизтоплива. Это касается и компрированного газа, который все чаще используется автомобилями в качестве топлива. Особенно это актуально в тех регионах России, где зимний климат позволяет не беспокоиться о том, что машина замерзнет и не сможет завестись на газу в холодное время года. Выработать условия получения и использования топливной карты в зависимости от задач бизнеса клиенту поможет личный менеджер.

Еще одним важнейшим преимуществом использования топливных карт для бизнеса является возможность возврата НДС. Напомним, налог на добавленную стоимость, за некоторыми исключениями, в России сегодня составляет 20% с любой сделки по купле-продаже и многих видов сделок по оказанию услуг. Поэтому топливные карты, позволяющие вернуть НДС, ориентированы на предоставление корректной бухгалтерской отчётности, которая позволит доказать Федеральной налоговой службе, что те или иные операции компании по закупке топлива подпадали под условия возврата НДС. Все это делает топливные карты очень выгодным инструментом для любого бизнеса, действующего как в одном регионе, так и в нескольких субъектах РФ.

Информация для материала взята с сайта компании СТК «Петрол Плюс».
 

 


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"