Медиановости
/ Петербург

14 июля 2022 18:07

В Петербурге официально учредили звание «Заслуженный работник СМИ»

В Петербурге официально учредили звание «Заслуженный работник СМИ»

В Петербурге учреждено почетное звание «Заслуженный работник средств массовой информации Санкт-Петербурга». Постановление об этом 12 июля подписал губернатор Александр Беглов, сообщает комитет по печати.

Звание будут присваивать не только журналистам и редакторам, но и монтажерам, операторам, корректорам, верстальщикам и другим сотрудникам городских СМИ. Одно из условий для награждения – минимум 15 лет стажа работы, а также наличие Почетной грамоты Комитета по печати и взаимодействию со СМИ, либо наград Союза журналистов России.
 
В год звание «Заслуженный работник средств массовой информации Санкт-Петербурга» будут присуждать не более чем пяти людям, а награждать «звёзд» городской журналистики планируют накануне Дня российской печати (13 января).
 
Напомним, с инициативой об учреждении звания к губернатору Беглову обратился председатель петербургского отделения СЖР, главный редактор газеты «Санкт-Петербургские ведомости» Дмитрий Шерих. Как сообщалось ранее, журналистам, которых отметят почётным званием, вручат соответствующие удостоверения, нагрудные знаки и выплату в 50 тысяч рублей.